Сегодня у каждого есть возможность приобрести кровать, которая будет просторной, удобной, а также впишется в интерьер. Однако сам процесс выбора является не самым простым занятием. В первую очередь, необходимо обратить внимание на матрац и опору, а также на каркас. Зачастую последний не очень заметен, однако он представляет собой основу кровати. Следовательно, от него зависит надежность, а также долговечность и прочность всей конструкции. Выбирая каркас, следует помнить о некоторых особенностях. К примеру, нужно учитывать соответствие размерам матраца, материал и внешний вид. Необходимо, чтобы матрац с каркасом совпадали почти на 100%. Выбирая кровать, необходимо проверить, насколько прочным является каркас. Количество решеток, а также перемычек должно отвечать размерам кровати. Следовательно, с увеличением ее площади таких деталей в конструкции должно быть больше. Лучше купить дорогую модель, которая выделяется качественным каркасом, чем дешевую кровать, для создания которой использовались не самые качественные материалы. Для создания самых лучших каркасов используются бук, дуб и ясень. Нередко покупатели хотят сделать выбор в пользу массива дерева, однако на деле выясняется, что каркас только создан «под дерево». Подобным образом нечестные изготовители обманывают потребителей. Так удается сократить себестоимость продукции, а также получить хорошие деньги на клиентах.

 

Кровати, для создания которых используется не массив дерева, красят в разные цвета, хотя на деле цвет натурального дерева очень похож на оттенок кожи человека. Также можно провести ногтем по материалу, который был использован, чтобы создать каркас кровати. Это приведет к появлению небольшой царапины, углубления. Однако про твердые породы такое сказать нельзя, потому что их довольно сложно повредить.

 

Не стоит забывать и об экологичности материалов, которые использованы для создания кровати. Иногда изготовители применяют вредные материалы. Покрытия, пропитки могут казаться безобидными, но на деле они угрожают здоровью. Сегодня нередко можно встреть такие виды каркасов: из МДФ или ДСП, из шпона или массива дерева. Последний материал является экологичным, очень долговечным и надежным. Такой каркас не выделяет вредные вещества. Древесина может очистить воздух, она приносит пользу человеческому здоровью.

 

Сегодня нередко кровати покупают здесь: mebel-online.com.ua