Многим кажется: подобрать диван – это легко, потому что в магазинах представлено немало различных моделей. Однако внешняя привлекательность и «внутреннее содержание» - это очень большая разница. Приобретение подобной мягкой мебели представляет собой очень ответственную процедуру. Если правильно купить диван, то он прослужит долго, сохранив настроение хозяев на оптимистичной ноте.

 

Сегодня россияне нередко используют диваны в качестве кровати. Следовательно, такая мебель должна быть максимально удобной. Можно при покупке сэкономить, однако в итоге и настроение будет плохое, и бессонница замучает. При выборе качественной продукции можно не сомневаться: она прослужит минимум 6 лет. Долговечный, а также надежный диван должен выделяться устойчивыми ножками, а также прочным каркасом. Не стоит забывать и о том, что подобная мебель должна очень легко складываться. Желательно, чтобы она была не слишком «требовательной» в плане ухода. Это позволит справиться с загрязнениями, просто воспользовавшись влажной салфеткой либо пылесосом.

 

При выборе стоит обязательно учитывать механизм трансформации. Следует продумать, как будет использоваться эта мебель. Чтобы отдыхать, спать, можно приобрести диван-книжку. Разложить такой диван очень просто. Многие стремятся подобрать максимально надежную модель, в таком случае им необходим угловой диван. Использование механизма здесь минимальное, следовательно, каркас довольно долго будет целым. Нередко покупатели предпочитают диваны-трансформеры. Они выделяются выкатным трансформационным механизмом. Подобная модель станет отличным вариантом для помещений, которые не выделяются большой площадью. Помимо этого, такие модели стоят недорого. На качество выбираемой продукции также влияет фурнитура (гвозди и пуговицы, пружины и опоры, а также заглушки). Следовательно, в процессе выбора необходимо учесть и внешний вид продукции, и фурнитуру. Для ее изготовления должен быть использован металл, но не пластмасса.

 

Также при выборе дивана следует учесть наполнитель. Большая часть покупателей в этом вопросе отдает предпочтение поролону. Такой материал отличается гипоаллергенностью и удобством. Однако у подобных моделей есть и некоторые недостатки. Например, подобная мебель считается недолговечной, непрактичной.

 

Сегодня приобрести диваны можно здесь: http://www.constanta.ua.