В наши дни пластиковые окна являются самым распространенным выбором для жилых и коммерческих помещений. Они удобны, надежны, долговечны и доступны по цене, поэтому нет ничего удивительного в столь массовом использовании. При этом стоит отметить, что в случае выхода каких-либо элементов из строя, их можно заменить без полной замены самого окна. Компания «Окна Сервис» предлагает качественные услуги по ремонту и обслуживанию окон в Киеве и Киевской области. Здесь собрана команда опытных специалистов, имеющих в своем распоряжении полный набор необходимых инструментов и расходников, позволяющих без труда добиваться оптимального результата.

Что чаще всего выходит из строя?

Информация по ремонту пластиковых окон детально изложена на сайте https://okna-servise.kiev.ua/. Пользователям стоит в первую очередь ознакомиться с правилами их эксплуатации, чтобы самостоятельно ничего не нарушать, ускоряя износ деталей. Чаще всего ломается запорная фурнитура, причем в большинстве случаев это связано с неправильным использованием. Если владелец сам привык открывать и закрывать окна чрезмерно резкими движениями, то он может запросто повредить даже металлические части. Также причиной поломки могут стать и просто низкокачественные механизмы. Второй по распространенности проблемой является износ уплотнительной резинки. Раз в полгода необходимо смазывать уплотнитель специальным составом, чтобы поддерживать его в нормальном состоянии. Признаки износа:

  • появление сквозняков в комнате;
  • нарушение микроклимата помещения;
  • ухудшение звукоизоляции.

В случае износа уплотнителя поможет только его замена на новый элемент. Деформация оконной конструкции случается достаточно редко, но иногда приходится сталкивать и с такой проблемой. В основном она связана с некачественными материалами, которые используют некоторые компании для удешевления своих услуг и привлечения клиентов. Также поломку может вызвать и сам пользователь, если будет неправильно эксплуатировать окна. При механическом воздействии могут возникать трещины в стеклах, которые необходимо оперативно устранять, так как в противном случае они могут привести к полной потере целостности. Если же стекло разбито, то его можно заменить на целое. Если постоянно образуется конденсат, то тоже необходимо вызывать мастера, чтобы он разобрался в ситуации, нашел причину и устранил ее.

Для получения качественного обслуживания нужно просто оставить заявку и дождаться связи с консультантом. После уточнения деталей проблемы на объект выезжает мастер, который проводит диагностику на месте. После определения всех неисправностей клиенту озвучивают цену ремонта. В случае согласия специалист немедленно приступает к ликвидации поломки. По завершению процедуры выполняется проверка, а только потом работу сдают заказчику. Окончательный расчет осуществляется после того, как человек убедиться, что проблема действительно была решена.