Грузия является популярной туристической страной, каждый го принимающей сотни тысяч туристов. Здесь есть все необходимое для прекрасного отдыха: море, горы, исторические места, невероятно гостеприимное местное население. Поэтому при планировании отпуска стоит обязательно рассмотреть данное направление. Цены здесь вполне адекватные, поэтому многие смогут позволить себе такой отдых. А для обеспечения свободы перемещений по стране целесообразно будет взять авто напрокат.

Что необходимо для оформления?

Прокат авто в Батуми доступен для всех клиентов, которые удовлетворяют критериям. Само собой, у человека должны быть действующие права категории В, позволяющие управлять легковым автомобилем. Также для оформления потребуется загранпаспорт или внутренний паспорт гражданина Грузии. Оплата за аренду возможна в лари, долларах США или евро. Также необходим депозит в размере 100 долларов или эквивалент по курсу, который будет возвращен клиенту, если он не испортит автомобиль в процессе эксплуатации. Автомобиль получают с полным баком бензина, поэтому и вернуть его необходимо тоже с полным баком.

Минимальный срок аренды составляет сутки, а при бронировании транспорта больше, чем на 3 дня, предоставляются скидки. Дополнительно можно взять напрокат детское кресло за 5 долларов в сутки или за 3 доллара при аренде от 3 дней. Оформление отнимает не более 10 минут, после чего клиент может отправляться в дорогу. Все автомобили регулярно проходят техническое обслуживание, поэтому находятся в отличном рабочем состоянии. Предоставляют их напрокат в чистом виде, но клиенту не обязательно мыть машину перед возвратом, так что можно сэкономить время и деньги.

Аренда авто в Батуми позволит осмотреть не только этот город, но и покататься по интересным местам. Грузия является небольшой страной, поэтому за несколько недель можно объехать ее всю. Пробег автомобиля не ограничен, так что не придется постоянно следить за километражем, чтобы не превысить суточный лимит. Подача возможна прямо в аэропорт Батуми, а еще приятным бонусом станет местная сим-карта с подключенным мобильным интернетом. Конечно же, автомобили застрахованы полисом КАСКО, так что водитель может не переживать по поводу страховых случаев.