Сколько цепей и пильных шин нужно иметь? Чтобы запчасти для электропил от Benzo-Zip были всегда в запасе, рекомендуется приобрести не меньше трех пильных цепей.

Также должна быть запасная пильная шина. Нельзя забывать, что шину нужно периодически переворачивать и убирать заусенцы при помощи напильника. Также необходимо регулярно добавлять смазку.

Можно ли использовать для смазки пильной цепи отработку? Для смазки рекомендуется использовать специальное высокоадгезионное масло. Адгезия означает прилипание, поэтому состав хорошо держится на цепи и смазывает её. К тому же такое масло биоразлогаемое, потому что состоит из натуральных компонентов.

Если использовать отработку, можно получить массу неприятностей. Отработанное масло теряет ту самую адгезию, также отработанное масло содержит большое количество металлических частиц, что приведет к поломке цепи. Также плохой состав может вывести из строя масляный мотор. Также при использовании отработки происходит загрязнение окружающей среды нефтепродуктами, но чаще всего мы работаем на своем участке, и хочется сохранить его экологию.

Как подготовить пилу к длительному хранению? Рекомендуется сначала слить топливную смесь, а остатки израсходовать, запустив двигатель. Если этого не сделать, часть бензина испарится и нарушится пропорция, что осложнит дальнейшую эксплуатацию.

После этого стоит очистить инструмент, промыть и просушить, снять пильную гарнитуру. При этом цепь лучше положить в емкость с маслом. Цепь не заржавеет и будет отлично смазана. Также хранение должно быть в сухом и недоступном для детей месте.

При выборе бензопилы лучше всего обратить внимание на инструмент с улучшенными характеристиками. Такие пилы можно использовать в строительстве, при уходе за садом, для заготовки дров.