Некоторые рекомендации для выбора детской коляски

Современный ассортимент колясок очень разнообразен. Существует несколько основных моделей, которые могут отличаться размерами, типом и другими характеристиками. Качественные коляски позволяют создать оптимальные условия для ребенка и их родителей. Надо учитывать во время выбора множество факторов, например, время года, в которое больше всего будет эксплуатироваться изделие. Все зависит от семейной ситуации и прочих факторов. Для детей погодок можно выбрать тандем, для любителей часто путешествовать подойдет маневренная модель, которая просто складывается. Пока ребенок не вырастет, обычно приходиться сменить около трех колясок. Поэтому целесообразно делать выбор в пользу многофункциональных моделей.

Важным критерием считается наличие твердого дна и жесткой спинки. Это позволит защитить детский позвоночник от повреждений. Размер определяется на основе ширины колес. Предварительно стоит измерить дверной проем, ширину лифта, если он установлен в доме. Такие измерения помогут избежать неприятностей во время эксплуатации. Надо продумать, где разместить коляску и где она сможет поместить без особых затруднений.

От размера колес обычно зависит маневренность и функциональность. Если они будут небольшими, повышается качество управляемости и маневренность. Но для прогулок зимой такая модель не очень хороший вариант, как и для не самых качественных дорог. Для таких непростых условий рекомендовано выбирать модели с крупными резиновыми колесами.

Обратить внимание надо на наличие функций торможения, амортизаторов, шасси или рамы. Если в изделии присутствуют качественные амортизаторы, обеспечивается плавность езды, повышенный уровень удобства. В современных моделях обычно используются специальные шарниры из пластика. Не стоит забывать и о дополнительных аксессуарах, которые помогут сделать эксплуатацию удобней. К ним относится сетка от москитов, дождевик, сумка, муфта и многое прочее. На современном рынке под конкретные потребности наверняка удастся подобрать оптимальный вариант.

Коляска люлька и трость

Классической моделью считается люлька. Это первое средство, которое используется родителями для перевозки детей. Также популярна и коляска трость. Она является прогулочным вариантом, используется обычно для детей до трех лет. Конструкция может выполняться из разных материалов. Оптимальным вариантом по легкости считаются модели, сделанные из алюминия и пластиковых компонентов.

Чтобы выбрать качественную модель прогулочного типа, надо изучить устройство на наличие регулируемой подставки для ног, сиденье и жесткую спинку. Спинка обязательно должна менять положения. Обязательным элементом считается накидка для ног и специальный капюшон. Повысить уровень безопасности позволяют ремни.

Модель люлька обязана быть комфортной, чтобы ребеночек помещался туда без проблем. Надо осмотреть дно перед покупкой. Оно обязано быть ровным, твердым. Материалы, используемые для обтяжки, должны дышать. Внутренние материалы в качественных моделях отличаются натуральностью, не провоцируют аллергических реакций.

Как подобрать комбинированную модель?

Разумно будет обратиться в специализированный интернет магазин детских товаров, что позволит под актуальные запросы найти идеальное решение. Во время выбора надо обращать внимание на многие требования. К ним относится важность простой смены модулей, наличие регулируемой подножки. Важно, чтобы малыш закреплялся внутри максимально надежно, для чего используется съемный поручень и особые ремни. Выбирать стоит модели от известных брендов.