Раньше у нас не было практически никакого выбора. Поэтому, когда хотелось приобрести радиатор отопления для комнаты в городской квартире или для дачи, приходилось приобретать масляный радиатор, предназначенный для напольной установки. Нередко такие изделия протекали, в комнате оставались масляные пятна на полу, которые было практически ничем не вывести. Качество нагрева было средним, поэтому особого тепла в комнатах ждать не приходилось. Масло разогревалось слишком долго, поэтому процесс нагрева воздуха в помещении происходил максимально медленно.

С развитием науки и техники на прилавках появились технологичные обогреватели, работающие с использование инфракрасных лучей. То есть отправившись в интернет-магазин, у каждого из нас есть прекрасная возможность недорого купить инфракрасный обогреватель, который работает совершенно по-иному принципу, чем масляный.

Прибор излучает совершенно невидимые глазу человека инфракрасные лучи. Они абсолютно безопасные, наоборот, полезные для здоровья взрослых и детей. Лучи прогревают, непосредственно, не сам воздух в помещении, а предметы, что располагаются вокруг. Фактически, нагревается вся меблировка:

  • шкаф,
  • стол,
  • табуреты и так далее.

Это означает, что тепло в помещение от инфракрасного прибора — вторичное. То есть тепло исходит от самих предметов. Это очень важная характеристика. Именно благодаря каким параметрам многие дачники, которые приезжают в холодные дома зимой, предпочитают выбирать именно инфракрасные приборы. Буквально за считанные минуты инфракрасные обогреватели нагревают столы и стулья, предметы можно пользоваться практически моментально, не дожидаясь общего нагрева в помещении, максимального повышения температура воздуха.

Обогреватель инфракрасный в интернет-магазине

Если есть намерение сэкономить, нужно отправляться в интернет-магазин https://stroyploshadka.ua/infrakrasnye-obogrevateli/, чтобы именно там купить обогреватель инфракрасный в нужной модели исполнения. Сразу же нужно сказать, что здесь предлагаются самые различные варианты приборов:

  • напольные,
  • на высокой ножке,
  • на пьедестале,
  • с потолочным и стеновым креплением.

Изделия максимально качественные, практичные, долговечные, обеспечивают быстрый прогрев воздуха, не создают духоты и ощущения спертости воздуха. В отличие от конвекторов, приборы не разгоняют пыль по комнате, так как не способствуют циркуляции воздушных масс.