Отрадно отметить, что в последние годы ознаменованы появлением украинских артистов, что по уровню презентаций и качеству исполнения составят достойную конкуренцию западным лидерам шоу-бизнеса. Кто-то из них хорошо известен широкой публике, кто-то – нет. Ну а если хотелось бы быть в курсе, что же такое настоящая продвинутая музыка Украины, то можно пройти по ссылке https://ofr.fm/uk/stream/zemlya-uk/, где представлены музыканты яркой индивидуальности в качественном звучании.

О современных веяниях в музыке Украины

Интересно отметить растущую популярность украинской музыки и на родине, и за ее пределами. Безусловно, к ней отнесем и жанровые каноны, и радикально новые музыкальные решения. Стоит отметить появление:

  • певицы Луны;
  • группы «Грибы» в стиле хип-хаус;
  • проекта «Время и Стекло».
  • Последний также известен тем, что продвигаем Потапом – отечественным медиа-боссом уже в течение 8 лет.

    Другой заметной музыкальной фигурой на Украине и других страна становится Дмитрий Монатик, успешный и в написании текстов песен, и музыкального оформления, и в постановке хореографии. Достаточно упомянуть тот факт, что музыкант участвовал в группе по брейк-дансу, ставшей лучшей би-бой командой западной Украины.

    Поэтому нельзя не признать, что многим музыкантам за рубежом, работающих в близких жанрах, есть чему поучиться у названных представителей культуры, и куда расти.

    Альтернативная украинская музыка: время ее узнать, и в хорошем качестве!

    Молодая национальная музыкальная культура практически не звучит в эфирах ТВ и радио-каналов. Тем не менее она существует и делает свой подъем посредством «лампового» способа – концертного живого звука.

    Такой вариант на пути к успеху нельзя назвать легким. Но зато те, кто имеет возможность услышать такие произведения, наверняка оценить новые изыскания любимого жанра. А кроме концертов, которые порой, не всегда анонсируются, да и могут быть недоступны по времени или финансам, такая музыка нашла свое отражение на Old Fashion Radio. Любители киберпанка, например, могут наслаждаться интересными композициями в очень достойном качестве.

    Таким образом, путь музыкантов к широкой публике становится короче. Те, кто выступал лишь в своих узких кругах, становятся популярны по всей стране, и не только. Музыка не ограничивается в жанровой окраске или в выборе языка. К слову сказать, музыканты предпочитают обращение на родной языке или на английском.

    Немаловажно найти то место, где обращают внимание на такой критерий, как должное качество саунда. Отрадно осознавать о наличии редакторов, которые занимаются поиском новых имен и стоящих песен украинских исполнителей. При этом если слушатели лично в курсе интересных вариантов, то можно организовать и представление любимой музыки широкой публике. Необычные гости – часть программы радиостанции.

    К слову, гости могут быть не связаны с музыкой напрямую. Однако контекст национальной культуры – это то, что их объединяет. В студии встречаются художники и искусствоведы, критики кино и коллекционеры, литераторы и галеристы. У них общая цель – развивать украинскую культуру. Здорово, когда возникают и проекты партнеров, кода последние в прямом эфире становятся друзьями.

    Даже во время поиска по сайту наслаждение музыкой не прекратится. Раздел со списком можно пополнять с участием в реализации предложенных проектов или с предложением свежих мыслей. Главное – изменение мировоззрения слушателей и развитие национальной музыкальной культуры в его различных проявлениях!