Атермальная пленка является одним из самых популярных средств защиты от прямых солнечных лучей салона автомобиля в жаркий день. Тонировка стекол такой пленкой позволяет защитить салон машины от его нагревания за счет того, что она не пропускает инфракрасное излучение, но при этом солнечный свет через нее отлично проходит. Такая особенность обеспечивается за счет наличия на ней определенного слоя графита, нанесенного так, чтобы не пропускать инфракрасный свет, который и вызывает нагревание поверхностей. Конечно, данный материал защиты для некоторых может показаться слишком дорогим в отличие от его аналогов, но если учитывать, что он так же блокирует ультрафиолетовое излучение, то цена себя полностью оправдывает.

Особенности атермальной пленки

Атермальная тонировочная пленка для автомобиля, приобрести которую можно благодаря переходу по ссылке https://plenka.market/auto-plivki/atermalnaya-plenka/, является абсолютно безопасным средством защиты от нагревания салона. Особенно важно то, что таким материалом можно оклеивать и лобовое стекло, так как после его нанесения, стекло не изменяет свой цвет, а лишь слегка покрывается бликами. Особенно полезной данная пленка считается для людей, у которых салон автомобиля обшит натуральной кожей. Именно этот материал больше всего подвергается влиянию на него высоких температур и солнечного света.

Для текстильной обшивки атермальная пленка является не менее важным атрибутом его защиты. При воздействии ультрафиолета на текстильный салон, обшивка не только подвергается сильному нагреванию, а и может меняться ее текстура, что в будущем может привести к трещинам на ткани или расползанию волокон. Каждый может приобрести себе такой материал для защиты любимого транспортного средства от выгорания тканевого покрытия салона.

Разновидности атермальных пленок

Помимо всех особенностей атермальной пленки, при оклейке ею стекол, значительно облегчается работа кондиционера, а соответственно и срок его службы. Главная задача для потенциального покупателя - это определиться с характеристиками и предназначениями таких пленок, потому что они имеют разные уровни пропускания света и степени затемнения. На данный момент существует несколько видов такой защиты салона от солнечного света, к ним относятся:

  • LLUMAR AIR 75 – светопропускаемостью 75%, обладает отличными характеристиками, благодаря которым ею можно произвести тюнинг лобового стекла автомобиля. Так же она обладает антицарапным покрытием и защищает водителя и пассажира от ослепления дальним светом.
  • LLUMAR AIR 80 – светопропускаемостью 80%, пользуется наибольшей популярностью у заказчиков, за счет хорошей репутации ее производителя и бренда, предоставляющего 7-летнюю гарантию на свой товар;
  • 3М CRYSTALLINE 90 – разработана по результатам новейших исследований бренда 3М. Ее характеристики, позволяющие использовать ее для оклейки ветрового стекла, впечатляют своими показателями. Светопропускаемость этого типа пленки - 90%, защита от инфракрасных лучей 90%, а по ультрафиолетовому показателю до 99,9%. Степень затемнения, у данной разновидности, не превышает 10%, при этом производитель дает гарантию на срок ее службы 5 лет.

Покупка пленки

Существует достаточно много компаний, занимающихся реализацией пленок для автомобиля, но именно «PLENKA.market» предоставляет возможность приобретения атермальной пленки. Эта организации сотрудничает только с ведущими производителями и именно поэтому может предложить своим клиентам самые доступные ценовые критерии, современный сервис и исключительно оригинальную продукцию.

Заказанный товар отправляется в день оформления заявки, а доставка происходит по всей территории Украины. В случае возникновения дополнительных вопросов, можно обратиться к квалифицированным специалистам, для получения необходимой консультации. Для этого можно воспользоваться кнопкой обратной связи или контактными номерами телефона. Источник информации https://plenka.market/.