Решая проблему утепления пола, каждый домовладелец старается применить современные передовые технологии и устройства, которые были бы эффективными, экологически чистыми, надежными в эксплуатации и стоили недорого.

Компания Caleo рекомендует для обогрева пола использовать нагревательный мат. Он монтируется в основание из тонкой стяжки, наливного пола или клея для плитки. С помощью нагревательного мата, в любом помещении, создаются комфортные условия и стабильное тепло. Такая нагревательная система подходит для обогрева разного типа объектов. Термоматы применяют под разный тип покрытия, включая плитку в ванной комнате. Нагревательные маты оснащены клеевой основой. Это дает возможность надежно закрепить систему обогрева. Устроен нагревательный мат таким образом, что кабеля на сетке раскладываются с одинаковым шагом. Именно поэтому, монтаж термомата осуществляется с большой легкостью и быстро. Поверхности, на которые укладывают термомат могут быть разной сложности.

Для монтажа теплого пола в обычных помещениях, рекомендуется использовать термомат 130 Вт/м2. А вот для помещений не отапливаемых (веранды, лоджии, балконы, первый и цокольный этажи, дачи и другие объекты) применяют термомат 200 Вт/м2. Производители гарантируют период эксплуатации — около пятидесяти лет. В последнее время, стали очень востребованными маты для теплого пола ( подробнее тут ). Цена термомата является приемлемой для многих покупателей.

В комплект теплого пола входят:

  • термомат в рулонном виде;
  • гофротрубка, имеющая заглушку;
  • паспорт устройства;
  • инструкция монтажа и применения;
  • документ о предоставлении гарантии (талон).

Кабель тепломата состоит из внешней и дополнительной тефлоновой оболочки, экрана, тефлоновой оболочки нагревательных жил, нагревательной жилы. Специалисты Caleo напоминают, что одновременно с приобретением термоматов, необходимо купить сенсорные программируемые недельные терморегуляторы теплого пола (купить здесь caleo.com.ua). Например, электронные терморегуляторы Caleo Sen или Caleo PRO, имеющие удобные цифровые дисплеи и предназначенные для того, чтобы в автоматическом режиме регулировать температуру в обогреваемых помещениях. Изделия Caleo прошли испытание временем эксплуатации и получили самые высокие отзывы пользователей.

Утепляйте свое жилище с помощью термоматов Caleo. Эта нагревательная система эффективная, надежная и экологически чистая.