Фонарик может потребоваться где угодно – в поездке, походе, палатке, а также на темной улице и даже дома, когда вдруг отключили свет. Не сидеть же в темноте, если люди давно придумали такое простое и эффективное устройство. Бывают и специальные фонарики, которые используют шахтеры, дайверы, автослесари, поискови, спелеологи. Разумеется, каждое устройство отличается своими характеристиками в зависимости от назначения. Вы до сих пор winauto.ua. Тогда для начала нужно определиться с тем, каким образом вы собираетесь его применять.

Конечно, если это просто источник света, необходимый чтобы пройти вечером по территории дачного участка или вернуться с прогулки домой, то достаточно приобрести обычный ручной фонарик, самый простой и недорогой, работающий на щелочных батареях и использующий маленькую лампочку накаливания. Вес в данном случае большой роли не играет. Может быть даже лучше, если такой фонарик будет достаточно тяжелым и громоздким, поскольку его проще найти, да и чувствуешь себя несколько уверенней, когда в руке солидное устройство. Нет смысла выбрасывать деньги, приобретая фонарик с дополнительными функциями. Свет дает и ладно.

Совсем другое дело, если источник света требуется для работы под машиной. Там должен быть достаточно мощный направленный свет, чтобы хорошо разглядеть место поломки или протечки. Здесь уже вес и размеры играют почти решающую роль. Для этой цели идеально подойдет компактный аккумуляторный светодиодный фонарик. Он использует ресурсы по полной, после чего требуется подзарядка. Что же касается похода или других действий, в которых требуются свободные руки, лучше воспользоваться налобным фонариком. Его удобство можно будет в полной мере ощутить, когда в темноте придется разбивать лагерь или что-либо искать. Выбирать такой фонарик нужно сугубо индивидуально, поскольку важно, чтобы он был достаточно легким, а крепление надежным и комфортным.

Что касается фонарей для дайверов, здесь совсем иной подход. Источник света должен быть очень мощным, причем освещать не только пространство перед пловцом, а и по сторонам. Этот показатель характеризуется мощностью светообразующего элемента и свойствами рефлектора. Такое устройство не должно бояться ударов и пропускать воду. Такие специальные фонари отличаются довольно высокой ценой и жесткими параметрами. То же можно сказать и о мощных тактических фонариках. То есть, в любом случае вначале придется определиться с назначением, а далее обратиться за советом к профессионалу.