Сейчас любой сегмент экономики в стране находится в стрессовой ситуации. То же можно сказать и о рынке недвижимости. Из-за постоянных валютных колебаний риелторам очень сложно что-то серьезное планировать и прогнозировать. Можно говорить лишь о том, что уже произошло и о той тенденции, которая наблюдается в данной области. А тенденция такова, что http://evromisto.com.ua неизменно снижаются. Происходит это в среднем на 3% за месяц. Правда, эти цифры характерны для вторичной недвижимости. Несмотря на то, что изрядно подорожала вся коммуналка, большие квартиры продолжают сохранять свои цены, в то время как одно- и двухкомнатные дешевеют. Сейчас средняя цена однокомнатной квартиры в расчете на 1 метр квадратный составляет менее 1600 долларов. Разумеется, можно найти еще более низкие цены.

 

Несмотря на достаточно непростую экономическую ситуацию рынок недвижимости по-прежнему жив. Сохраняется довольно высокая покупательская активность. Причем, очень показательно то, что сейчас все стороны готовы договариваться. Хозяева квартир нередко предоставляют покупателю хорошие скидки и отсрочку платежей. Как водится, наибольшей популярностью пользуются одно- и двухкомнатные квартиры. Кто-то решает таким образом свой жилищный вопрос, а кто-то просто выгодно инвестирует деньги. Подобная недвижимость всегда пользуется спросом.

 

Не снижается спрос и на новостройки города. Разумеется, в центральных районах Киева цены на квадратные метры очень высоки. Такое жилье может себе позволить далеко не каждый. Зато киевляне и приезжие с удовольствием приобретают квартиры в ближайшем пригороде, например в Вишневом. Место просто замечательное. Рядом с жилым комплексом «Европейське місто» есть полные рыбы озера с чистой водой, лес и множество парков. Территория ЖК прекрасно обустроена, развита инфраструктура. Учитывая то, что район находится возле кольцевой дороги, добраться до Киева можно очень быстро. Что же касается цен, они вполне доступны. Новое благоустроенное жилье здесь можно приобрести по цене вторичного в некоторых районах Киева. В самом комплексе есть все, что нужно для проживания с комфортом. Это свои детские сады и школы, поликлиники и супермаркеты, залы для фитнеса и развлекательные центры. Здесь можно проживать постоянно, лишь изредка выезжая в Киев. Для многих именно такой вариант является просто идеальным, поскольку комфорт соседствует с возможностью отдохнуть на природе, открыть свой бизнес и наслаждаться жизнью.