О музыкальных вкусах не спорят. Каждый может слушать музыку, которая ему нравится в любое время дня и ночи. Для одних достаточно зарядить плеер любимыми композициями и бродить так по городу, купаясь в музыкальных волнах, другие же любят, чтобы было много и громко, а потому идут в клубы и на дискотеки. Возможно, они правы, ведь хорошая музыка не должна звучать слишком тихо. К тому же она должна воспроизводиться на качественной аппаратуре. Только этот фактор дает возможность ощутить красоту и мощь музыкального произведения в полной мере.

Пожалуй, совершенно отдельное течение во всем этом музыкальном многообразии – произведения, созданные ди-джеями при помощи специальной аппаратуры. Эти ребята настоящие творцы, поскольку придумывают исключительно такую музыку, которая нравится публике, поднимает настроение и заставляет двигаться. Процесс записи DJ-музыки – совсем непростая задача, не говоря уже о то, что для воспроизведения понадобятся профессиональные http://www.legato.su/index.php?categoryID=438, ведь вначале приходится писать музыку, затем записывать отдельные звуки и голоса. Третий этап – все сводится в один трек. Получается нечто совершенно удивительное, драйвовое и зажигательное.

Ди-джей со своей аппаратурой и набором композиций может своими силами провести мощнейшую вечеринку в клубе или устроить шикарную дискотеку. Разумеется, для этого нужна определенная личностная харизма. Но, к слову сказать, без таковой вряд ли кто-то решится идти в ди-джеи. Это особый склад характера, абсолютная раскованность, чувство ритма и способность легко общаться с публикой. Особенно это касается клубных ди-джеев. Тут без харизмы никак. Ведь именно он является настоящим шоуменом, а потому в перерывах между зажигательными мелодиями должен подогревать публику шутками и призывами.

Клубный ди-джей должен великолепно чувствовать стиль музыки и уметь использовать все возможности специального оборудования. Здесь ошибок никто не прощает. Люди пришли специально к нему, а потому нужно оставаться на пьедестале что бы ни случилось. Несколько проще в этом смысле ди-джею на радио или мобильному ди-джею. Первый работает на студийном оборудовании. Он просто обязан легко и непринужденно общаться с публикой, однако его никто не видит. Что до мобильного ди-джея, с него меньший спрос, поскольку он обычно выступает в клубах попроще и плату берет поменьше. А в остальном - все то же самое – творчество и драйв.