Кризисные явления в экономике и нестабильный курс национальной валюты диктуют для поставщиков свои условия. Очень сложно работать в ситуациях, когда практически ежедневно изменяется реальная стоимость закупленной продукции. Поэтому компаниям, сотрудничающим с иностранными партнерами, приходится фиксировать курс на таком уровне, который будет минимизировать риски. Но и сильно высокие цены ставить не получится, потому что платежеспособность населения падает, и люди просто не смогут себе позволить приобретать дорогие изделия. Тем более, что игрушки не являются предметами первой необходимости. Отличный выход предлагает компания Fishkatoys, которая дает возможность приобретения оптовых партий аксессуаров для детей по минимально возможным ценам. При последующей розничной реализации можно получить хорошую прибыль. Небольшая закупочная цена дает право выставить стоимость, которая будет несколько ниже, чем у конкурентов. В текущей ситуации это будет выглядеть в глазах потребителя, как настоящий подвиг, так что отбоя от клиентов не будет.

Если оформить на, то можно еще и сэкономить немалую сумму на доставке. Распределение транспортных расходов производится в пересчете на каждое изделие. Соответственно, чем больше будет товара в партии, тем дешевле обойдется удельная доставка. Это весьма важный параметр, так как рост цен на горючее заставляет и перевозчиков повышать тарифы. Еще одним способом ведения торговли, который пришел на наш рынок относительно недавно, является дропшиппинг. Он подразумевает, что клиент производит закупку товара непосредственно у изготовителя, но при участии посредника. Найти самостоятельные выходы на руководство завода бывает очень проблематично, особенно это касается зарубежных производителей. А посреднические услуги решают любые вопросы без участия клиента. При этом оплата возможна только перед оформлением заказа, так как посредник не станет рисковать своими личными средствами и выкупать партию, не будучи уверенным, что заказчик расплатится за нее. К тому же зачастую такие фирмы не имеют собственного склада, потому что он попросту не нужен, ведь доставка идет с самого завода.

Бизнес по покупке игрушек за границей с их последующей продажей на внутреннем рынке весьма перспективен. Особенно, если обращаться на азиатские заводы, где закупочная себестоимость является смешной. При этом качество готовой продукции уже давно отвечает мировым стандартам, так что спрос на товар будет хороший.