Вряд ли сегодня удастся найти большое количество киевлян, у которых нет проблем с зубами. И даже в том случае, если они у вас не болят, это еще не означает, что проблем нет.

Посещение стоматолога должно стать для вас привычкой. Как минимум каждые полгода нужно к нему наведываться. В таком случае с вашими зубами все будет в порядке. Можно обратиться в стоматологию WhiteClinic, к примеру. Она находится на ул. Драгоманова, 2.

Часто сюда приходят люди, которые хотят установить коронки. Такое название получил несъемный протез. По форме он похож на колпачок. Установка происходит на фронтальные, а также жевательные зубы.

Почему в стоматологии часто используется именно керамика?

На это есть несколько причин. Например, материал является биологически инертным. Организм не станет считать керамику чужеродным материалом. Важно и то, что не будет аллергических реакций. Сам материал является непористым, поэтому не будет впитывать посторонние ароматы, а также запах пищи. Если вы хотите великолепную улыбку, стоит обратить внимание на сайт https://whiteclinic.com.ua/ .

Добавим, что керамика не реагирует с патогенной микрофлорой, а ее цвет остается прежним. Если продукция была изготовлена качественно, правильно установлена, то десна не воспаляются. В плане структуры такой материал схож с настоящей эмалью. Вот почему коронки из керамики выделяются отличными показателями в плане эстетики.

В подобных коронках отсутствует каркас из металла, поэтому конструкция получается тонкой. У таких изделий нет того недостатка, что выделяет металлокерамическую продукцию (просвечивается основа из металла через слой керамики).

Такие коронки стоят не так уж дешево, однако являются лучшим вариантом, когда речь идет о том, чтобы восстановить переднюю группу зубов. В процессе изготовления применяется диоксид циркония, а также прессованная керамика. Из последней можно получить вкладки и виниры, мостовидные протезы.

Есть несколько разновидностей коронок из керамики. Все определяется особенностями производства и тем, какие материалы используются. Стоматологи могут сделать выбор в пользу изделий, которые имеют облицовку из керамической массы. Также есть конструкции из оксида циркония и цельнокерамические варианты.

Противопоказания

Их немного, однако с ними стоит ознакомиться. Коронки из керамики нельзя ставить, если у вас есть кариес и он не был вылечен. Да и любые воспаления полости рта делают невозможной установку подобных изделий. Если организм ослаблен после операции, к примеру, то стоит перенести процедуру установки коронок.