Зубные винирыЖелание иметь красивую улыбку – основная причина по которой устанавливают зубные виниры. Особенно это важно людям, чья работа связана с общественностью: иметь безупречный внешний вид и красивую улыбку – лучший способ добиться успеха и расположить к себе.

Особенности установки

Процедура относится к косметологической стоматологии и проводится без операций. Винир представляет собой отполированную тонкую пластинку, подходящую под естественный цвет эмали. Устанавливается он посредством наклеивания на переднюю часть зуба. Процесс не занимает много времени, проводится безболезненно и обеспечивает качественный результат.

Косметическая стоматология позволяет поставить виниры на зубы в Днепропетровске по разумной цене без предварительного протезирования, записаться на прием можно на этом сайте. Опытный дантист после осмотра ротовой полости может предложить несколько вариантов виниров. В зависимости от состояния зубов и десен может потребоваться лечение, поскольку пластинки клеятся только на здоровую эмаль, чтобы исключить развитие заболеваний в дальнейшем.

Также виниры подбирают в соответствие с особенностями строения зубного ряда и ценой, которую клиент может за них заплатить. Керамические и циркониевые пластины требуют перед установкой прохождения таких процедур:

  • снятие слепков;
  • обточка и шлифовка зубов;
  • установка временных пластин;
  • фиксация готовых виниров в зуботехнической лаборатории.


Композитные виниры проще устанавливаются. Они не требуют обточки и не портят изначальную форму зуба. Их легко можно снять или заменить, к тому же эти пластины не требуют периодической полировки у дантиста.

Показания к применению

Далеко не всем от природы даны ровные зубы или белоснежная эмаль, тем более, даже хорошо ухаживая за ротовой полостью, можно обнаружить небольшие дефекты, которые легко можно устранить с помощью установки виниров. Зачастую показания к установке пластин следующие:

  • кривые или деформированные зубы;
  • наличие дефектов цвета эмали (эрозии, пигментация и т.д.);
  • редкие зубы разного размера;
  • наличие микротрещин и сколов;
  • старые пломбы, которые выделяются на фоне естественных зубов.


Существует ряд противопоказаний к установке пластин: склонность к бруксизму, тонкая естественная эмаль, патологические изменения прикуса, кариес. В такой ситуации требуется предварительное лечение с целью устранения проблем, может потребоваться помощь ортодонта, если кривизна прикуса не исправится с помощью одних только пластин.

Стоматологическая клиника в Днепропетровске позволит быстро получить желаемую улыбку при любых дефектах зубного ряда. Мы предоставляем гарантию на выполненную работу, поэтому уверены в высоком качестве предоставляемых услуг.