В серьезном киберспортивном поединке любое преимущество над соперником может иметь решающее значение, а возможность не только хорошо видеть, но и лучше других слышать игру - это одна из основных составляющих будущей победы.

И если в своей геймерской карьере вы достигли настолько высокого уровня, чтобы это понять, значит, вам точно требуется современная игровая гарнитура, которая оптимально подходит именно вам.

Компания Sennheiser с гордостью представляет новую киберспортивную GSP 600!

Новинка стала полноправной преемницей знаменитой GAME ZERO, она также имеет закрытое акустическое оформление, однако отличается от своей предшественницы еще более совершенным звучанием, более современным микрофоном, и кроме этого она еще комфортнее и надежнее. И какой бы продолжительной и интенсивной не оказалась игра, в своей GSP 600 вы отлично слышите и абсолютно спокойно контролируете весь игровой процесс.

Помимо более качественных и современных материалов Sennheiser GSP 600 также характеризуется улучшенной эргономикой: конструкция чашек наушников полностью новая, а регулируемое оголовье и оптимизированная система шарнирных креплений позволяют вам легко подгонять гарнитуру под собственные параметры и по желанию (и/или по ситуации) настраивать давление гарнитуры в точках контакта с головой.

И самое главное, качеством игрового аудио GSP 600 вполне способна удивить даже бывалого киберспортсмена. Модель комплектуется новой акустической системой, которая разработана и производится Sennheiser. В её основе - усовершенствованные динамики с облегченными алюминиевыми катушками. Именно благодаря им, наушники гарнитуры звучат всегда очень чисто и выразительно, демонстрируя заметно более объемные суббасы, которые по-особенному отчетливо и мощно ощущаются как раз в играх и фильмах. При этом у GSP 600 характерно глубокие и тёплые низкие очень органично сочетаются с хорошо контролируемыми средними и тщательно проработанными высокими частотами. Потому GSP 600 звук воспроизводит всегда точно и с предельной детализацией, и в любую секунду вы максимально полно слышите каждую деталь игры и можете мгновенно реагировать на самые неожиданные изменения в игровой обстановке.

Профессиональная киберспортивная гарнитура Sennheiser GSP 600 - обзор особенностей

За стабильность и надежность вашего контакта с тиммейтами у GSP 600 отвечает профессионального уровня микрофон с улучшенной системой шумоподавления. Управление связью интуитивно понятное и простое: регулятор громкости удобно встроен в чашку наушника и фактически всегда находится под рукой, а когда нужно совсем или на время отключить микрофон, вы просто поднимаете его держатель вертикально вверх – всё.

Профессиональная киберспортивная гарнитура Sennheiser GSP 600 - обзор особенностей

Накладки амбушюр наушников GSP 600 выполнены из износоустойчивого полимерного материала с наполнителем из пены с эффектом памяти и очень плотно, но без лишнего давления прилегают к голове. Такая конструкция отлично защищает слух от внешнего шумового фона и прекрасно изолирует звук, не давая ему просачиваться между накладками и головой, сохраняя тем самым интенсивность низких частот на требуемом уровне.

Отметим также, что у GSP 600 материал амбушюр, который, к слову, внешне и по ощущениям больше напоминает настоящую замшу, не только выглядит роскошно, но и обладает интересными свойствами: во-первых, он приятно охлаждает кожу, а во-вторых, не дает накладкам наушникам липнуть к голове, даже когда в разгар игры вам становится очень жарко.

Как мы уже сказали, гарнитура Sennheiser GSP 600 оснащена модернизированной системой металлических шарниров, которая позволяет вам совершенно свободно двигать головой и вместе с тем значительно повышает прочность и живучесть самого девайса, притом что у профессиональных гарнитур Sennheiser эти параметры и без того впечатляющие. Такое инновационное конструкторское решение также обеспечивает идеальную подгонку гарнитуры: GSP 600 точно подстраивается под размеры и форму вашего лица, аккуратно, но достаточно плотно охватывает уши и всегда крепко держится на своем месте.

Профессиональная киберспортивная гарнитура Sennheiser GSP 600 - обзор особенностей

А еще у GSP 600 предусмотрена отдельная фича, которую в Sennheiser назвали Adjustable Contact Pressure (то есть, буквально "регулируемое давление в точке контакта"), и благодаря которой вы устанавливаете наиболее комфортные для себя степень жесткости оголовья и, следовательно, плотность прилегания наушников к голове, в том числе и непосредственно в ходе игры.

Профессиональная киберспортивная гарнитура Sennheiser GSP 600 - обзор особенностей

"Мы просто взяли нашу лучшую закрытую гарнитуру и сделали её еще лучше, в итоге получилась GSP 600, - прокомментировал анонс новинки руководитель отдела продукции для гейминга компании Sennheiser Communications A/S Андреас Джессен. - Знаменитая GAME ZERO, которая изначально разрабатывалась с расчетом на киберспортсменов, подняла планку качества и функциональности на рекордную для своего времени высоту. А новая GSP 600, унаследовав истинно геймерский дух своей предшественницы, еще лучше и быстрее умеет адаптироваться к индивидуальным потребностям своего пользователя. Она сидит удобнее, легче и проще подгоняется, потому на время игры она становится как бы частью вас и самым непосредственным образом содействует росту вашей игровой результативности".

Профессиональная киберспортивная гарнитура Sennheiser GSP 600 - обзор особенностей

GSP 600 комплектуется набором сменных кабелей, посредством которых гарнитура подключается как к ПК и Mac, так и к игровым консолям (через стандартный 3.5-миллиметровый аудиоразъём). Более того, акустическая система с заниженным импедансом с таким же успехом позволяет подключать GSP 600 и к мобильным устройствам, скажем, когда вам захочется (или возникнет такая необходимость) поиграть с хорошим звуком на смартфоне или планшете, можно даже на ходу.

И в завершение напомним, профессиональная игровая гарнитура Sennheiser GSP 600 в продаже ожидается ближе концу марта. Как и все игровые гарнитуры марки Sennheiser, эта модель поставляется с 2-годичной международной гарантией от производителя. По материалам сайта sennheiserstore.