Сегодня такой вид светильников как торшеры, на долгий срок вышедшие было из моды, снова возвращаются в наши жилища. Да и не только в жилища, всё чаще их можно встретить в офисах и различных помещениях общественного назначения. Причём особенной популярностью у украинских потребителей пользуются эти источники света, в широком выборе предлагаемые легендарной сетью товаров для дома «Ikea».

Торшеры ИКЕА, как и все товары, несущие этот легендарный уже бренд, отличаются высоким качеством и разнообразием конструкций и дизайна. Они весьма экономичны в расходовании электроэнергии и позволяют освещать как отдельные части помещения, так и его целиком.

Торшеры «ИКЕА»: разновидности

В каталоге сети можно найти три типа современных торшеров:

  • напольные;
  • настольные;
  • настенные.
  

Выбор конкретной разновидности определяется наличием в помещении, где торшер будет установлен, свободных площадей и способа использования этого источника света. Даже напольные торшеры современного типа много места не занимают. А многообразие их дизайна позволяет подобрать торшер, вписывающийся идеально в уже существующий в комнате интерьер. Настольный торшер рядом с креслом – отличный вариант для любителей чтения или рукоделия по вечерам в спокойной обстановке.

Настольные торшеры предназначены преимущественно для кабинетов, в которых их владельцам часто приходится засиживаться при работе с бумагами. А настенные будут идеальным выбором для освещения небольших помещений или отдельных зон в комнатах большой площади. Кроме того, подобные светильники дизайнеры часто применяют в качестве выразительных элементов декора и разбивки помещений на функциональные зоны.

Типы светильников в торшерах «ИКЕА» могут быть разными – направленными или общими. Некоторые модели оборудуются обоими типами, благодаря чему можно включать лампы по отдельности или все сразу, создавая мощный световой поток. Такие торшеры могут устанавливаться в помещения любого назначения – в прихожих, гостиных, спальнях и кухнях.  

Где покупать?

На сайте украинской сети «ИКЕА», расположенном по адресу https://www.ikeastore.com.ua/, покупатели, знакомые с высоким качеством товаров этого бренда, могут подобрать для своего жилища не только торшеры, но и любые другие виды современных изделий и товаров для дома. Цены в «ИКЕА» как известно, весьма демократичны, покупателями в магазинах этой сети выступают представители всех кругов населения, вне зависимости от уровня доходов.