Подобная продукция выделяется многослойной конструкцией. Это позволяет добиться отличной эффективности теплоизоляции. Не стоит забывать о защите от проникновения влаги. При желании всегда можно приобрести предизолированные трубы «Упонор» здесь: https://sanpol.ua/ru/catalogue/otoplenie-i-vodosnabzhenie/predizolirovannye-truby-uponor/.

Качественная продукция создается лишь в заводских условиях. В итоге качество продукции отвечает высоким стандартам. Применение особой технологии позволяет получить немало преимуществ. Срок эксплуатации будет максимально долгим, а трубопроводную систему удастся возвести максимально быстро.

Предизолированные трубы – это монолитная система. Главные эксплуатационные параметры обеспечены тем, что применяется прямошовная сварная труба, созданная из стали. Что касается наружной оболочки, то тут используется эффективный современный материал, гарантирующий теплоизоляцию.

Что же это может быть? Например, часто выбор делается в пользу ППУ либо ППМ теплоизоляции. Помимо этого возможно использование антикоррозионных покрытий, которые создаются из разных материалов (2-3 слоя).

ППУ-изоляцию называют очень эффективной. Если используется именно такой вариант, то тепловые потери существенно снижаются (минимум на 30%). В случае применения ППУ гарантируется максимально эффективная защита от влияния атмосферных факторов. При наземной укладке низкие температуры не станут проблемой.

Нередко приходится прокладывать трубопроводы в тех регионах, где климатические условия очень суровые. Предварительно изолированные трубы становятся лучшим выбором, если они имеют особый греющий кабель. В итоге магистраль не будет перемерзать.

Каковы главные плюсы предизолированных труб?

  1. Небольшие затраты на обслуживание, ремонт
  2. Минимальные теплопотери
  3. Срок эксплуатации – не менее 30 лет

Отметим и тот факт, что не нужно дополнительно производить гидроизоляционную обработку. В итоге тратится меньше денег на монтаж трубопровода. Продукция стойко сопротивляется негативному влиянию грунтовых вод. На укладку много времени не нужно. Специальное оборудование не потребуется.