Сегодня даже ребенок знает, что летние яркие солнечные лучи могут негативно сказываться на зрении. Чтобы защитить глаза нужно носить специальные очки. Но с учетом современного изобилия этих изделий на мировом рынке важно сделать правильный выбор модели. В противном случае, можно навредить своему зрению.

Правильное решение купить солнцезащитные очки в Харькове на glasses.kh.ua. В электронном каталоге представлены очки от производителей с мировым именем и гарантией высокого качества. Они не просто безопасны для здоровья всей зрительной системы человека, но максимально защищают глаза от пагубного влияния ультрафиолета.

Полезные советы

Прежде всего, чтобы не ошибиться с размером, выбирая для покупки солнцезащитные очки в Интернет-магазине, следует самостоятельно произвести замеры своего лица. Какие цифры нужны? Первое – расстояние от виска до переносицы. Второе – между внутренними глазными уголками. Затем, от виска до заушной зоны. Последнее – от середины бровной дуги до скульной кости под глазом. Результаты измерений должны быть в миллиметрах.

Следующий этап подбора защитных очков против ультрафиолета, это определение технических параметров: тип линз (стекло, полимеры или пластик), степень затемнения, цвет стекла, форма оправы.

Стеклянные линзы гарантированно защищают глаза от ультрафиолета, не царапаются. Один их минус – вес. Не все могут выдерживать его, особенно если приходится постоянно носить очки.

Пластик – легкий, тонкий, тоже хорошо защищает глаза, но требует более бережного отношения к себе. Полимерные линзы легкие, качественные, надежные, но их цена всегда более высокая.

Оправу следует выбирать по форме лица. Если она приближена к квадрату подойдут очки без прямых заостренных углов, круглые, овальные. К прямоугольной форме лица можно приобретать очки массивные, с низким мостом между линзами. Для овального лица подходят более утонченные оправы, для круглого – крупные очки с правильными формами, прямыми углами.

Как сделать заказ?

Купить очки в glasses.kh.ua можно оформив заказ через виртуальную корзинку или позвонив по телефону. Все контактные данные указаны в соответствующем разделе сайта. А посредством онлайн-чата можно получить квалифицированную помощь в выборе подходящей модели.