Эта и подобные ей компании могут предложить столь востребованную услугу, как внешнее утепление квартир. Подобные работы, выполняемые настоящими экспертами, становятся очень популярными. Самостоятельно что-то делать не стоит, лучше довериться экспертам. Если вы хотите больше узнать о том, как протекает весь процесс, то рекомендуем заглянуть на сайт tepla-kvartyra.kiev.ua.

Граждане, которые живут в квартирах разных городов, нередко вынуждены бороться с очень неприятным явлением. Оно заключается в том, что стены холодные, зачастую мокрые. В итоге сырость плохо сказывается на обоях. В подобных ситуациях можно попробовать, конечно, герметизацию швов, однако подобные действия не всегда помогают. У стен попросту нет достаточной толщины, чтобы выдерживать дожди и суровые морозы. Промерзание нередко происходит в угловых квартирах. Чтобы справиться с подобной проблемой, стоит качественно утеплить стены, тогда в вашем жилище будет сухо, тепло.

Теплоизоляция квартир проводится двумя способами:

  • изнутри
  • снаружи

Правда, утеплительный эффект в обоих случаях будет значительно разниться.

Почему часто выполняется именно внешнее утепление стен? Потому что это гарантирует постоянную, надежную защиту. Вы сможете уберечь свое жилье от осадков и влаги. Существенные температурные колебания, как и порывы ветра, не будут проблемой. Благодаря использованию утеплителя удается ограничивать потери тепла в помещении. Материал, без которого теплоизоляция попросту немыслима, расположен снаружи, вот почему он берет на себя тепловое сопротивление. Стены будут на 100% защищены, точка росы отодвигается к внешней поверхности, именно тут происходит испарение влаги в воздухе.

Внешнее утепление квартир – это важная и непростая процедура. Когда она выполняется, стоит учитывать особенности конструкции. У наружного утепления есть несколько «плюсов». Если стены утеплены, то удастся защитить помещение от больших температурных колебаний. Именно этот внешний фактор можно назвать разрушающим.

Точка росы вытесняется наружу, это дает возможность избежать появления грибка.