Свадьба и http://mirsn.com/ – это трепетное и долгожданное событие, о котором мечтает каждая девушка. Поэтому подготовка к свадьбе, как правило, проходит очень тщательно и щепетильно. Особое внимание всегда уделяется выбору свадебного платья, обуви, букета и аксессуаров.

Свадебное платье, как источник народных поверий и примет

Щепетильное отношение к выбору свадебных принадлежностей и http://mirsn.com/ вполне обоснованно. Например, вокруг свадебного платья водится много давних поверий и примет, которые передаются народом из поколения в поколение. Верить этим приметам или нет, это личное дело каждого, однако, некоторые люди считают их источником народной мудрости.

Новое платье

Народные приметы гласят, что платье невесты обязательно должно быть новым, купленным или пошитым под заказ. Платье, взятое напрокат или чужое, заряжается энергетикой предыдущих владельцев, и эта энергетика не всегда может быть положительной. Ни в коем случае нельзя брать платье подруги, так как она может быть несчастлива в браке, ведь все плохие моменты, как правило, скрываются от посторонних глаз.

Выбор платья

Выбирать платье невеста должна без жениха. До начала свадебной церемонии жених не должен видеть ни платья, ни невесту в платье. Иначе свадьба может не состояться или бракующиеся могут быстро развестись.

Процесс одевания

Наряд невесты нужно одевать сначала на голову, после всовывая руки в рукава. Такой процесс одевания обеспечивает прочную семью. Нельзя надевать наряд через ноги. Помощь в одевании должны оказывать подруги или родственницы невесты. А сам процесс должен проводиться в доме родственников или подруг, счастливо живущих в браке. Именно эти приметы сулят невесте счастье в браке.

Длина платья

Традиционный наряд невесты должен быть очень длинным, желательно в пол. Ведь народные поверья гласят, что чем длиннее свадебное платье, тем длиннее супружеская жизнь. Платье длиною выше колен одевать запрещено. В противном случае супружеская жизнь молодых будет очень короткой.
Приобретенный наряд невесты и аксессуары к нему нельзя давать на примерку ни подружкам, ни сестрам. Считается, что это действие может привлечь в молодую семью сильные ссоры.

Что делать с платьем после свадьбы?

Народные приметы утверждают, что свадебное платье невесты нельзя дарить или продавать, так как это может привести к распаду семьи. Рекомендуется бережно хранить всю жизнь не только платье, но и фату, туфли и даже букет. Желательно, чтобы обувь была вообще без шнурков и застежек.

Несколько полезных примет

Конечно же, свадебное платье – это очень важно, но и оформление свадебного зала тоже имеет высокий приоритет. Студия декора "Свадебный мир Натали", занимается http://mirsn.com/, поэтому за оформлением, советуем обратиться к ним. Но и не стоит упускать из виду приметы касающиеся обуви. Рекомендуется приобретать только туфли или сапоги, так как обувь невесты должна быть полностью закрытой. Если пятки и пальчики открыты, то это говорит о том, что счастье может убежать от вас.

Стоит ли верить народным приметам?

Во все эти приметы и поверья, конечно же, можно не верить, но наши предки придумывали их не просто так. Они основывались на многолетних ошибках, которые со временем превратились в опыт, переданный во избежание повторения этих ошибок.