Почему лучше покупать квартиру в новостройке

Не стоит особого труда привести множество весомых аргументов, чтобы ответить на вопрос, почему лучше покупать квартиру в новостройке.

В пользу квартиры в новостройке говорит уже само словосочетание – новая стройка. Если принять во внимание, что под новым строительством должно подразумеваться выполнение строительных работ с использованием новейших европейских технологий, экологичных строительных материалов, то жилье в такой новостройке должно отвечать самым высоким стандартам качества. Как у застройщика http://vashakvartira.com.ua/.

Высокие стандарты качества объектов жилищного строительства оцениваются по нескольким критериям. Во-первых, это надежность конструкции, которая обеспечивается на всех этапах строительства, начиная с выбора земельного участка. Опытный застройщик внимательно изучает особенности грунтов на планируемых строительных площадках, учитывает течение подземных грунтовых вод, их возможное воздействие на устойчивость строительной конструкции и многие другие не менее важные факторы. Следующее важное решение, которое принимает застройщик – это выбор типа фундамента, который оптимально подходит для новостройки с учетом особенностей грунта и непосредственно самой строительной конструкции. Добротность жилого здания обеспечивают также высококачественные железобетонные конструкции и многие другие, грамотно подобранные строительные материалы.

Аргументы в пользу новостроек

Следующим важным аргументом в ответе на вопрос, почему лучше покупать квартиру в новостройке, является использование экологичных строительных материалов. Солидные застройщики понимают, что экологическая безопасность жилья является важнейшей слагаемой качества и ответственно подходят к выбору строительных материалов.

Не менее важна для комфортного проживания планировка квартиры. Лучше покупать построенную по европейскому образцу просторную однокомнатную квартиру с большой функциональной кухней, ванной комнатой, коридором балконами, лоджиями, чем, например, тесную «двушку» в старом доме, даже если она находится в центре города.

Учитывая постоянно возрастающие тарифы на газ и электричество намного лучше покупать квартиру в изначально утепленной новостройке, чем тратить много времени и денежных средств на утепление жилья в старом доме.

В пользу решения купить квартиру в добротной новостройке служат также новые надежные коммуникации, которые много десятков лет не потребуют ремонта или замены.

Новое всегда лучше старого, если сделано добросовестно.