В условиях обесценивания гривны и роста цен на всю продукцию первой категории, которая служит для обеспечения жизненно важных потребностей человека, приходится экономить на всем, чем только можно. В первую очередь это касается одежды. Всегда есть возможность не посетить дорогой бутик, а подобрать себе что-нибудь в секонд хенде. Часто там имеются очень приличные вещи, которые может и не подойдут для бизнес встречи в отеле «Адмирал» в Севастополе, но для прогулок по городу и встреч с друзьями будут просто идеальными, особенно с учетом их цены.

Секонд хенд из Европы

Стоит самостоятельно посетить cеконд хенд Киев, чтобы убедиться, что там продают приличные вещи. Многие из них не заслуживают звания «вторые руки», так как ни разу не были надеты никем, кроме случаев примерки. Дело в том, что ведущие европейские бутики стараются избавляться от товаров, который вышел из моды или остался в единственном размере, не относящемся к ходовым и поэтому никак не может продаться. Такие вещи обычно сдают поставщикам на вес, которые затем переправляют их в страны восточного региона. А здесь европейская одежда пользуется огромным спросом.

Чтобы выбрать себе что-то приличное и действительно европейское, нужно приходить в день завоза и с самого утра ждать очереди на проход в магазин. Обычно все лучшие товары расходятся за полдня, поэтому стоит потратить свободное время на шопинг. Но стоит сразу учитывать, что завоз обычно происходит в будний день, так что нужно будет как-то решить вопросы на работе, чтобы не получить наказание.

В наличии могут быть вещи абсолютно любой категории, так что, если нужна верхняя одежда, обувь, или наоборот - майки и шорты, можно смело приходить в секонд хенд. Присутствует, конечно же, сезонность, но и зимой можно найти классную футболку итальянского происхождения по смешной цене.