Для борьбы с коррупцией при поступлении в ВУЗ с 2008 года в Украине действует закон об обязательной сдаче внешнего независимого оценивания по выбранным предметам, которые требуются для определенной специальности. Государственный язык и литература являются обязательными и сдаются вне зависимости от выбранного университета. Такой вид оценивания хорош тем, что школьников развозят по разным учебным заведениям родного города, где за ними будут наблюдать не родные учителя, а совершенно незнакомые педагоги. А проверка результатов вообще проходит в другом городе, причем обмен ведется не напрямую, а в произвольном порядке, так что варианты подтасовки будут мизерными.

Как подготовиться к оцениванию?

В вопросах встречаются не только темы, которые были пройдены в 10-11 классе, а весь учебный материал за 11 лет. Так что подготовка должна быть комплексной, потому что вспомнить все за короткий промежуток времени будет совершенно нереально. Профессиональная и целенаправленная подготовка к ЗНО по украинскому языку и литературе от EDUGET поможет успешно сдать экзамен и получить сертификат, дающий право рассчитывать на бюджетные места.

Подготовка ведется в режиме онлайн и в ее основу взяты вопросы с предыдущих оцениваний, которые так или иначе, но присутствуют в тестах каждый год. Так что можно будет хорошо выучить популярную тему и потом спокойно справляться с любыми вариациями задаваемого вопроса. Но курс подготовки не рассчитан на узкий профиль, так как наверняка будут добавлены и другие задания, которые до этого никогда не встречались.

Прохождение курса является платным, но это несравнимо с теми суммами, которые нужно будет заплатить репетиторам. Так что все деньги окупятся с лихвой, когда получится занять бюджетное место в желаемом ВУЗе на хорошей специальности.