Учитель английского языка в Китае

Сложно представить современного человека без желания познать «новые горизонты», приобрести новый опыт или усовершенствовать уже имеющийся в той или иной сфере. Что же делать тем специалистам, у которых есть большой потенциал, но нет финансовых возможностей? Украинские специалисты очень востребованы в китайских учебных заведениях – детских садиках, школах и тренинг-центрах, но работа учителем английского языка в Китае некоторым образом отличается от данного вида деятельности в Украине.

По причине диалектических особенностей, выраженного акцента и звуковой тональности китайские преподаватели не могут преподавать английский в учебных заведениях своей страны. Поэтому на работу приглашаются либо native speakеrs, либо европейцы, свободно владеющие этим языком.

Если Вы имеете педагогическое или филологическое образование, Ваш английский на высшем уровне, Вы молоды и амбициозны, желаете усовершенствовать свои профессиональные навыки за рубежом, тогда для Вас Китай – это страна неограниченных возможностей.

Преимущества работы учителем английского языка в Китае:

  • легальное трудоустройство;
  • контракт с китайской компанией на 1 год с возможностью продления;
  • рабочая виза в КНР на срок действия контракта;
  • высокая заработная плата, бонусы и премиальные;
  • возможность дополнительных доходов от работы репетитором;
  • бесплатный трасфер в Китай;
  • бесплатное проживание или компенсация аренды жилья китайской компанией;
  • возможность изучения китайского;
  • рекомендательное письмо от работодателя после окончания действия контракта.

Для того, чтобы начать работать учителем английского в Китае, вовсе не обязательно владеть китайским, но некоторые школы требуют сертификаты, подтверждающие высокий уровень владения английским языком. Приветствуется европейская внешность, и главное – умение находить общий язык с детьми, желание их обучать и самосовершенствоваться самому.

Работодатели в Китае предлагают легальное трудоустройство, предоставляют помощь в получении Work Permit и оформлении рабочей визы в КНР. Для этого потенциальному учителю необходимо подготовить своё профильное портфолио и успешно пройти Skype-собеседование с представителем китайского работодателя. Период оформления всех необходимых документов займет в среднем два месяца.

Рынок украинских компаний, которые специализируются в этой сфере, незначительный. Но среди них стоит выделить компанию Albion Education, которая предоставляет услуги по легальному трудоустройству дипломированных специалистов из Украины учителями английского языка в Китае. Более подробная информация по ссылке: https://albioneducation.com/teachinchina/