Маис или кукуруза, на сегодняшний день остается вторым по важности продуктом питания после пшеницы. Эту древнейшую зерновую культуру, не способную к самосеву, всегда культивировали люди. Многие страны, пищевые продукты из кукурузы, сделали едва ли не основным и любимым национальным блюдом. Например, в Мексике продукты из кукурузы, да и сама жареная кукуруза, продается на каждом углу, а в странах центральной Америки кукурузный хлеб во многих случаях замещает пшеничный.

Важная задача – сбор урожая кукурузы без потерь

Из многих зерновых культур в Украине, наряду с пшеницей, кукуруза пользуется стабильным экспортным спросом на мировом рынке зерна. Путем интенсивного осваивания новых территорий для ее выращивания, и также благодаря инновационным технологиям выращивания - урожайность этой зерновой культуры постоянно растет. Важной задачей, кроме высоких объемов выращивания кукурузы, является сам процесс сбора урожая и его последующего эффективного хранения. Особенности этой зерновой культуры, предполагают наличие особых технологий сбора, а также обеспечения сельскохозяйственного или фермерского предприятия достаточной материально-технической базой.

О кукурузной жатке компании «Югтехагро»

Основным технологическим способом, на сегодняшний день, сбора урожая кукурузы - является комбайновый обмолот кукурузных початков. Жатка кукурузная, которую можно приобрести на интернет - ресурсе zhatki-uta.com.ua компании «Югтехагро», рассчитана на работу по уборке урожая кукурузы в скоростном режиме и на высоких оборотах. Эта, современного образца техника, не только отделяет початки кукурузы от стебля, (делает это эффективно и без потерь), но и попутно измельчает сам стебель.

Почему выгодно покупать жатку у компании «Югтехагро»

Компания «Югтехагро», предлагает сельхоз предпринимателям, по заводской цене приобрести новое и рентабельное механизированное оборудование – кукурузную жатку. Современные жатки адаптированы под любую модель комбайна, и оснащаются сменными транспортерами.Апродуманно регулируемый наклон среза початков, помогает наладить быстрый и качественный сбор биологической массы, не допуская при этом ее загрязнения.