С чего начать

Использование электричества как основного источника энергии для отопления стало очень довольно удобной альтернативой другим видам генераторов тепла И применение электрокабельных или пленочных теплых полов в Вашем жилище желательно купить терморегуляторы, это уменьшить энергозатраты до 40%, к тому же возмещаться на протяжении 3-х месяцев.

Как правильно выбрать регулятор

Как кабельные, так и инфракрасные теплые полы могут сочетаться с значительным большинством терморегуляторов, вследствие этого возможно приобретать любую на выбор модель. Иные разработчики комплектуют теплый пол терморегулятором. Это относится к не дорогим разновидностям, где рассчитан минимальный набор функциональных возможностей.

Как принцип, полы и устройства продаются отдельно и это удобно заказчикам. На рынке нынче предложенны терморегулирующие устройства для теплых полов десятками модельных рядов. Они характеризуются между собою по общетехническим и функциональным характеристикам, модельному ряду и, как понятно, стоимости. Все магазины, какие занимаются реализацией электрических полов, в своем составе имеют и устройства.

инфракрасные полы

При заказе терморегулятора, цена не есть главным параметром. Основное – подобрать терморегулирующий прибор, подходящий мощности теплого пола, в таком случае именно его деятельность ему необходимо регулировать. Нужно принять во внимание, что мощность термостата обязана быть на 15 % повыше мощности теплого пола, чтобы исключить его быстрый вывод из деятельности.

Термостаты для отопления есть внутренними (встраиваемыми) и внешнего типа. Первые применяются тогда, когда требуется из общеэстетических суждений скрыть электропроводку, это потребует высверлить стену. Накладные терморегуляторы фиксируются прямо на стене.

терморегуляторы купить

Одним из важных характеристик отбора – значится количество каналов. Многоканальные термостаты закрепляются для независимого контроля нескольких "полов" в различных помещениях. При этом, t C* в них должна отличаться. В отличие от 2-х одноканальных, многоканальный терморегулятор займет меньше места и обойдется дешевле.

Можно купить терморегулирующее устройство с дистанционным регулированием, что даст возможность контролировать температурный режим, сидя в кресле. Бывают программируемые термостаты, которые будут самостоятельно регулировать температуру теплых полов. Существуют устройства с датчиками теплого пола и воздуха. В первом случае устройство обеспечивает указанную собственником температурный режим. Терморегуляторы с датчиком воздуха уступают в точности, так как они устанавливаются на поверхности стены и предрасположенны потокам воздуха. Купить терморегулирующий прибор можно в компании "Эко тек".

Как верно выбрать и приобрести терморегуляторы

При установке кабельных или инфракрасных теплых полов в новом доме следует приобрести термостаты, это понизит затраты электроэнергии до 40%, к тому же окупятся на протяжении 3 месяцев.

Как правильно подобрать термостат

Как кабельные, так и инфракрасные полы имеют свойство совокупляться с большей частью терморегулирующих приборов, поэтому можно покупать любую модель. Некоторые разработчики укомплектовывают теплый пол термостатом. Это относится к бюджетным вариантам, где предвиден наименьший комплект функциональных возможностей.

Как правило, теплые полы и терморегулирующие приборы заказываются раздельно и это удобно покупателям. На рынке ныне представлены терморегулирующие приборы для нагревательного кабеля десятками моделей. Они распознаются меж собой по техническим и функциональным особенностям, внешнему виду и, как ясно, цене. Все компании, которые занимаются реализацией электрических теплых полов, в своем выборе содержат и терморегуляторы.

При покупке терморегулятора, стоимость не значится главным элементом. Главное – выбрать терморегулятор, соответствующий мощности нагревательного кабеля, ведь собственно его деятельность ему потребно контролировать. Необходимо учесть, что мощность терморегулятора должна быть на 15 процентов выше мощности нагревательного кабеля, для того, чтобы устранить его скорый выход из рабочего режима.

Устройства для электроотопления бывают внутренними (встраиваемыми) и внешнего типа. Первые эксплуатируются тогда, когда потребно из эстетических суждений спрятать электропроводку, это требует сверлить поверхность стены. Накладные термостаты закрепляются прямо на поверхности стены.

Одним из главных параметров подбора – является число каналов. Многоканальные терморегулирующие устройства фиксируются для самостоятельного контроля нескольких "полов" в разных комнатах. При этом, температура в них обязана различаться. В сравнение от 2-х одноканальных, многоканальный терморегулирующий прибор охватит менее объема и обойдется подешевле.

Возможно приобрести терморегулирующий прибор с дальностным управлением, что даст возможность регулировать температуру, не вставая с дивана. Существуют те, что программируются устройства, они будут самостоятельно контролировать температуру полов. Бывают устройства с датчиками пола или воздуха. В первом варианте термостат гарантирует назначенную обладателем температуру. Терморегуляторы с датчиком воздуха не такие точные, так как они монтируются на стене и зависимы потокам воздуха. Заказать регулятор возможно в интернет-магазине "эко теплица".