Оформление интерьера всегда захватывает и пробуждает в нас лучшие стороны творческой личности. Ведь необходимо правильно подобрать декоративные элементы, которые будут подчеркивать особенности оформления интерьера, такие как dekorshop.com.ua или domservisa.info.

Свечки являются очень ярким и мощным элементом интерьера, с помощью которого можно расставить акценты, усилить звучание того или иного предмета. Если правильно подобрать подсвечники, то можно создать очень привлекательные декоративные композиции.

Нюансы применения напольных подсвечников

Поскольку декоративные элементы этого типа отличаются небольшими габаритами, их можно устанавливать не только на полу, в частности:

  • С их помощью можно создать интересные акценты, к примеру, установить на каминной полке или этажерке;
  • Использовать для декорирования полок или пола на кухне;
  • Применить яркий декор подсвечников для усиления визуального эффекта;
  • Установить подсвечники романтического дизайна в ванной.

Разновидности напольных подсвечников

Самым распространенным типом считаются металлические подсвечники – они привлекают разнообразием форм, легко вписываются в разные стили интерьеров.

Чаще всего для изготовления металлических декоративных элементов используются сталь, медь или латунь, иногда выполняется напыление из серебра.

Достаточно обширной категорией являются фарфоровые и керамические подсвечники, отлично вписывающиеся в стили ретро, прованс и шебби шик. Некоторые модели напоминают настоящие произведения искусства, настолько эстетично и изящно выполнен в них декор. Особенно красиво смотрятся изделия из керамики, в оформлении которых использована роспись жидким золотом, рисунки пасторальной тематики.

Декоративные сосуды для свечей из стекла отличаются особой легкостью и изяществом, которые способны разнообразить собой любой интерьер. В особенности ярко выглядят подсвечники причудливых форм, из цветного стекла.

Использование напольных подсвечников

Использовать декоративные элементы для свечей можно также и для оформления пола – к примеру, установить их в центре или по краям. Если вы используете их в этих целях, тогда нужно выбирать изделия одной стилистики и дизайнерского оформления.

Найти Напольные подсвечники, которые подойдут именно для вашего интерьера, вы всегда с легкостью можете в магазине «Декоршоп». Разные стили, формы, габариты и расцветки ожидают вас в каталоге магазина.