Классика в женском образе выигрывает всегда, даже в эпоху бесконечной смены трендов и стилевого разнообразия. Консультанты по красоте всерьез уверены, что если финансовые возможности девушки ограничены, сначала нужно составить качественную базу из основных классических вещей, а уж потом по возможности приобретать остромодные. Это утверждение, конечно, относится не только к одежде, но и к аксессуарам, в первую очередь сумкам.

Сумка с ручками – нестареющая классика

На сайте https://omybag.com.ua/collections/bag-with-two-handles есть целый раздел, посвященный классическим сумкам с двумя ручками. Сложно представить себе, что такая форма когда-нибудь выйдет из моды: начиная с середины прошлого века, женщины активно используют классическую сумку для работы и учебы, однако она будет органично выглядеть и с одеждой в стиле кэжуал. Благодаря универсальной лаконичной отделке и сдержанным оттенкам, такой аксессуар смело можно отнести к той самой базе, которая всем нужна.

Как правило, классическая сумка с двумя ручками достаточно большая, чтобы в нее можно было положить папку с документами, косметичку, бутылочку воды и все необходимое. В отличие от миниатюрных рюкзаков и клатчей, сумка такого типа отлично подходит в качестве спутницы на каждый день, когда нужно сделать много дел без захода домой.

Цвет и отделка

Если хочется подобрать аксессуар, который прослужит долгие годы, лучше обратить внимание на базовые неброские цвета:

• Коричневый;

 

• Черный;

 

• Синий;

 

• Темно-зеленый (болотный);

 

• Бордовый.

 

Впрочем, возможны и исключения из правила: если в офисе строгий дресс-код, можно разбавить одежду мрачных темных оттенков более яркой сумкой – темно-желтой, травянистого или рыжего цвета. Что касается отделки, стилисты единодушны: чем меньше, тем лучше. Вместо страз и заклепок лучше выбрать лаконичную надпись или неброские пряжки.

Кстати, по современным правилам, сумка вовсе не должна тон в тон соответствовать обуви. Даже наоборот, лучше немного поиграть со скучным ансамблем – например, подобрать обувь нейтрального оттенка. Наиболее комплиментарным считается бежевый или нюдовый, его можно сочетать с любыми аксессуарами.