Прополис – уникальное вещество, получаемое пчелами в процессе ферментации древесных смол и пыльцы, которые собираются на их лапках. Клейкий и вязкий прополис для крылатых тружениц используется как своеобразный обеззараживающий клей для герметизации ульев и предохранения их от грибков, бактерий и вирусов. Хорошие пасечники знают – если взять немного прополиса из улья, никакого вреда пчелам это не нанесет, а вот для человека чистый продукт или экстракт прополиса водный может стать лучшим лекарством от многих проблем.

Преимущество экстракта перед чистым прополисом

Думать, что реальную пользу приносит только чистое вещество – большая ошибка. Для сохранения прополисом всех полезных свойств, задуманных природой, нужно соблюдать правильный режим хранения, что получается далеко не у всех. Водный экстракт прополиса – готовое к употреблению лекарственное вещество, не содержащее в себе вредной химии: только прополис и подготовленную обогащенную воду.

Почему лучше всего покупать экстракт:

• Продукт готов к употреблению;

• Не нужно дополнительно размачивать или настаивать;

• Простые условия хранения;

• Легко купить в магазине «Апіпродукт» через интернет;

• Все полезные вещества сохраняются на 100%.

Кстати, врачи называют прополис настоящим эликсиром жизни для людей всех возрастов. Он подойдет и детям (поскольку в составе нет спирта), но только при отсутствии аллергии на продукты пчеловодства. Для школьников прополис часто становится той самой добавкой, которая снижает усталость и помогает сохранять хорошую успеваемость, пожилые люди употребляют добавку ради здоровья сердца и сосудов.

Польза прополиса

Экстракт прополиса водный успешно борется с бактериями, грибками и вирусами, уничтожая их и выводя из организма следы их жизнедеятельности, стимулирует рост здоровых клеток, значительно улучшает иммунитет. Клинические исследования подтвердили, что регулярный прием прополиса оказывает воздействие даже на опухолевые процессы, препятствуя их развитию!