Не так давно порядок судебного производства, связанного с трудовыми спорами, был несколько упрощён. В первую очередь это коснулось сроков рассмотрения дел, теперь они не должны превышать 60 дней. Кроме того, интересы сторон в таких делах могут быть представлены не только профессиональными адвокатами. Это, в свою очередь, позволяет сократить расходы, связанные с судебными тяжбами между работниками и работодателями.

Если же у вас довольно сложная ситуация и вас интересуют услуги адвоката по трудовым спорам, то обратитесь за помощью в юридическую компанию «Союз профессионалов». Она оказывает услуги как для физических, так и юридических лиц. Список решаемых юридических вопросов достаточно широкий. Специалисты компании обладают большим опытом не только в трудовом праве, но также семейном, хозяйственном, гражданском и др.

Также со вступлением нового порядка у представителей бизнеса появилась возможность требовать возмещения ущерба, который был нанесён наёмными менеджерами, через хозяйственный суд. Появление новых редакций в процессуальных кодексах существенным образом изменило некоторые норма и правила. Теперь трудовые споры будут рассматривать упрощённо, что позволит принимать решения по ним как можно быстрее.

Сокращение сроков до 60 дней было достигнуто за счёт исключения некоторых этапов судебного разбирательства. В частности, теперь в этом процессе нет судебных дебатов и подготовительного заседания. Суд при необходимости может вызвать обе стороны спора для того, чтобы они присутствовали на судебном заседании. Это позволит работникам отстаивать свои права более оперативно. Затянуть процесс теперь будет сложно. Кроме того, сжатые сроки рассмотрения дела заставят обе стороны тщательнее готовиться к предстоящему процессу.