Сварочный инвертор можно охарактеризовать, как современный электрический агрегат, стоящий по техническому и физическому уровню и по многим другим параметрам выше над сварочным классическимоборудованием. Сварочные инверторныеаппараты наделены отменными сварочными характеристиками и пригодны для использования любых сварочных работ в формате резки и соединения. Самые современные инверторные сварочные агрегаты от мировых производителей можно найти здесь: vamnadom.com.ua/g6619798-svarochnye-invertory. Инверторные источники тока широко применяются в быту и производственно-промышленных условиях.

Сегодня производственные предприятия активно используют трансформаторную сварочную технику классическую так, как это удобно, несмотря на экономичность в потреблении энергии и немалый вес оборудования. Инверторные аппараты, как современная сварочная техника просто необходимыдля мобильных бригад, а также для работ на высоких уровнях благодаря своей мобильности.

Главные достоинства сварочных инверторов в сравнении с традиционными трансформаторами:

• менее внушительные вес и габариты при более высоких характеристиках;

• легкость и простота регулировки сварочного тока независимо от видов сварки;

• высокий КПД – минимум 90%;

• неритмичностьв рабочем диапазонек входному напряжению;

• минимальное потребление электроэнергии за счет использования нескольких преобразователей.

Широкий диапазон возможности регулировок позволяет достигнуть оптимальные параметры сварочного шва при использовании электродов даже с самым минимальным диаметром.

Инверторный аппарат оснащен системой обратной связи, позволяющей проводить качественные сварочные работы без специальных навыков, знаний и опыта контроля над параметрами дуги. Такое устройство отличается малым разбрызгиванием и имеет в оснащении практически всех моделей дополнительные функции: Arc Force,Anti-Stick, Hot Start. Функции инверторных аппаратов отвечают за отключение тока и его увеличение. Такой универсальный агрегат может стать надежным «помощником» в частном секторе для бытового применения.