Защищенная полиграфическая продукция

Поддельные товары – это уже привычное явление не только для нашей страны, но и для территорий, которые считаются успешными, развитыми и прогрессивными. Одним из способов, который многие компании используют, чтобы защитить свой бренд или продукцию, является защищенная полиграфия. Что включает в себя это понятие? Насколько надежной является защищенная полиграфическая продукция?

Изготовление защищенной полиграфической продукции

Гарантийный талон с защитой

Типография Укрспецполиграфия, со всеми услугами которой можно ознакомиться по адресу https://usp-print.com.ua/ - это известный в своем регионе и далеко за его пределами партнер, который изготавливает защищенную полиграфию, востребованную среди частных лиц и руководителей крупных фирм, компаний и организаций.

Отличительной особенностью защищенной полиграфии является применение специальных методов, которые препятствуют копированию бренда. Среди таких особенностей самыми распространенными являются бумага, предназначенная для изготовления бланков, стойкая краска, использование голографии и надежные микропроцессорная методика защиты уникальной полиграфии.

Голографические наклейки фото

Существует две основные особенности технологии производства защищенной полиграфической продукции:

  1. Изготовление отдельных бланков, защищенных от копирования согласно требованиям действующего законодательства и другим стандартам контролирующих органов. В числе таких документов могут быть акции, ваучеры векселя, чеки и аналогичная продукция.
  2. Производство уникальных бланков, уровень надежности которых определяется отдельными юридическими лицами. К таким бланкам могут относиться различные виды пропусков, которые оснащены специальными защитными элементами.

Изготовление защищенной и надежной полиграфии регулируется законодательством Украины.

Уровни защищенности полиграфии

Согласно законодательству Украины вся оригинальная полиграфия должна соответствовать трем основным уровням:

  • Уровень А. Сюда входит изготовление бланков важных документов, ориентированных на того, кто их предъявляет, а также отдельных нормативных актов, защищенных от нежелательных посторонних лиц.
  • Уровень Б. В эту категорию попадают бланки ордеров или именных бумаг, а также финансовые акции. Среди наиболее известных полиграфических изделий, входящих в эту категорию, нам знакомы лотерейные оригинальные билеты, юбилейные почтовые марки или бланки различных лицензий, векселей и ваучеров.
  • Уровень В. Самая слабая категория, куда входит изготовление проездных билетов, медицинских рецептов и аналогичной документации.

Типография гарантирует самое высокое качество и безупречность защищенной полиграфической продукции и ее адекватную стоимость.