Сегодня на мебельном рынке страны происходят интересные изменения. Всё чаще представители покупательской аудитории предпочитают не приобретать готовую типовую мебель, даже самого высокого качества, а заказывают нужные им предметы меблировки или целые гарнитуры непосредственно у производителей подобной продукции по специально разработанным оригинальным проектам. Подробно данная тема освещена на сайте «Furnipro», работающем в сети по адресу http://furnipro.info/ и целиком посвящённом проблемам меблировки жилищ и создания в них интерьеров.

Преимущества заказной мебели

Многие потребители и хотели бы приобрести мебель, сделанную на заказ, но их отпугивают слухи о непомерно высоких ценах на подобные товары. Но они сильно ошибаются. И вот почему:

  • Во-первых, разница в стоимости не столь значительна, как об этом рассказывают.
  • Во-вторых, достоинства заказной мебели полностью перевешивают не слишком большую ценовую дельту.
  • В-третьих, зачастую, на оплату заказанной по оригинальному проекту мебели уходит меньше денег, чем на покупку ценового гарнитура.

Кому-то последнее утверждение может показаться неправдоподобным, но истина именно такова. Гарнитуры любого назначения изготавливаются обычно в расчёте на их установку в некоем усреднённом жилище. Реальные же квартиры могут от него сильно отличаться и площадью, и конфигурации. Поэтому далеко не для каждого предмета меблировки находится место для установки. Но платить -то за него приходится всё равно. А потом ещё и искать способ избавиться от ненужной вещи, что также часто ведёт к дополнительным расходам. И в большинстве ситуаций эти лишние выплаты оказываются гораздо более значительными, чем разница в стоимости типового набора мебели и заказного.

Об удобствах заказной мебели для покупателя можно было бы и не говорить. Она изначально производится с расчётом установки каждого предмета на определённое место, и габариты изделия подгоняются именно под него. Поэтому и при эксплуатации подобной мебели никаких проблем у пользователей уже не возникает – все дверцы открываются куда нужно, ничто не мешает проходу и пр.

Одним из лучших производителей заказной мебели сегодня справедливо считается хорошо известная потребителям фирма «Затея Мебель», производящая любые предметы меблировки и целые их комплекты полностью под запросы заказчика и условия, в которых этой продукции предстоит использоваться.