Последние десятилетия такой ещё не столь давно экзотический напиток как кофе постепенно теснит в меню большинства украинцев более традиционный чай. Особенно это заметно в столице Украины. Объёмы продаж кофе растворимого, в зёрнах, молотого, в гранулах постоянно растут. Достаточно сказать, что только зернового кофе в стране ежегодно потребляется около 1 000 000 мешков.

Капсульные кофемашины и кофе «Nespresso»

Не меньше чем различных разновидностей кофе насчитывается и способов его приготовления. Сегодня всё популярнее становится использование для этой цели специальных кофейных машин и изготовленных для них кофейных капсул, из которых наиболее популярными считаются несущие марку «nespresso». Значительная часть ценителей кофе считают, что именно таким образом приготовленный напиток демонстрирует самые высокие достоинства, ничуть не уступая традиционным и общепринятым рецептам. Несмотря на одинаковую внешнюю форму и общие технические характеристики кофейные капсулы этого бренда представляют пользователю несколько десятков лучших кофейных сортов, различающихся глубиной и интенсивностью вкуса и аромата.

Наиболее широкий выбор кофейных капсул «Nespresso» предлагает в современном Киеве своим покупателям популярнейший онлайн-магазин под названием «Кофейня», работающий по адресу coffeeynya.com.ua.

Капсульный кофе: история и преимущества

История капсульных кофемашин сравнительно коротка. Честь их создания принадлежит известнейшей корпорации «NESTLE». Первое подобное устройство она создала около двух десятилетий назад в Швейцарии, после чего достоинства новой техники быстро оценили и другие производители. Сегодня подобные машины производят «Сименс», «Делонги» и другие известные фирмы. Достоинством капсульных систем справедливо считаются:

  • лёгкость приготовления на них кофе;
  • быстрота готовки;
  • предельно простой уход.

К тому же, кофе в гранулах способен храниться без потери вкуса и запаха гораздо дольше, чем любой другой вид сырья для приготовления этого чудесного напитка. Поэтому и наслаждаться вкусом любимого напитка потребитель будет гораздо дольше.