Изначально стальные радиаторы были не особо развитой категорией. Сталь вообще не самый лучший материал по термическим характеристикам, однако ее стойкость в вопросах работы с повышенным давлением подтолкнула производителей развивать данный продукт, и так появились современные стальные радиаторы, с симпатичным дизайном и новыми технологиями на борту. При чем некоторые из таких радиаторов имею показатели теплоотдачи наравне с алюминиевыми радиаторами. При этом они обставляют конкурентов во всем остальном. Какой радиатор выбрать, это вообще отдельная тема, которую мы постараемся раскрыть, правда вкратце. Раз мы упомянули про алюминий, то стоит сказать – да, этот материал имеет прекрасные характеристики теплоотдачи, однако не правильно выбранный радиатор без внутреннего напыления может быть довольно хрупким, что в совокупности с перепадами давлений в наших системах отопления приведет к скорой потребности в замене такого радиатора.

Что может предложить индустрия

Но вернемся к стальным радиаторам. Конечно, как и везде, в данной сфере лидирует Китай. Но раз мы вспомнили про новые технологии, то стоит упомянуть Немецкого производителя Kermi. Он принес очень многое в развитие данных радиаторов. С полным списком продукции данной компании вы можете ознакомиться на этом сайте.

Расскажем только об одной из их интересных технологий. Называется она X2. Возможно так и было задумано в названии, однако и вправду эффективность обогрева данного радиатора увеличена вдвое при одновременной экономии энергии по сравнению с рядовыми образцами. А достигнуто это благодаря последовательному нагреву панелей начиная от фронтальной. Обычно же радиаторы равномерно разогревают все свои поверхности.

Решение без компромиссов

Вернемся к вопросу альтернатив. Поскольку мы назвали две из трех главных категорий: алюминиевые и стальные радиаторы, давайте упомянет и о третьей. А речь идет о консенсусе двух предыдущих технологий, а именно о биметаллических радиаторах, которые берут только лучшие свойства от упомянутых выше материалах. С живыми предложениями вы можете ознакомиться на сайте sogreem. kiev. ua.

Они не всем по карману. ВЫ можете найти дешевые ценовые предложения на биметаллические радиаторы, однако в вопросах повышенного давления и температуры лучше не экспериментировать с непроверенными изделиями. Да и эксперты в один голос заявляют, что дешевых биметаллических радиаторов не бывает. Поэтому, если ваш бюджет не столь стеснен, и вы можете себе это позволить, не теряйте время на выбор, а просто доверьтесь единогласному мнению экспертов – что данные изделия являются лучшим предложением.