В современные дни сложно представить автолюбителя, который хоть раз не воспользовался бы, при уходе за своей машиной, автокосметикой. Автомобильная косметика – это химические и натуральные препараты, которые служат для улучшения вида и срока службы отдельных элементов автомобиля. Средства из этой категории значительно облегчают жизнь владельца автомобиля, позволяя без особых усилий следить за состоянием колес, удалять мелкие царапины, наводить порядок в салоне и придавать неотразимый внешний вид любому автомобилю.

Компания Turtle Wax представляет известную автомобильную косметику совместного производства. Ее производители совместили американское качество и европейскую надежность своей продукции. Линейка выпускаемых средств в каждой стране и регионе отличается друг от друга, так как фирма ориентируется на потребности клиентов. В северных европейских странах в основном представлена продукция для зимнего периода, а в южных и более теплых уголках земли торгуют летним ассортиментом.

Так, достаточно распространенным и востребованным товаром является размораживатель замков. Это очень необходимое средство в зимний период, которое помогает обезопасить и уберечь любые виды замков от замерзания. Для автолюбителей это жизненно необходимо, так как машина часто находится под открытым небом, и все осадки остаются на ее деталях, в том числе и на замках. В зимний период это может привести к тому, что водитель не сможет попасть внутрь своего салона. В состав размораживателя входят силиконовые и другие компоненты, которые не позволяют влаге попадать в механизм и замерзать внутри него. Такое средство можно использовать для всех типов замков, которые находятся на улице и подвергаются постоянному контакту влажности или подвержены атмосферным осадкам. В любых торговых точках, частных домах, гаражах, складах размораживатель замков окажется, просто незаменим.

Применение размораживателя замков предупреждает коррозию металлических деталей и благодаря конструкции флакончика, в виде «носика» позволяет средству проникнуть в сердцевину замка. Средство смазывает все детали и механические части, тем самым, улучшая работу замка, и предупреждает повреждение металла от лишней влажности. Это средство стоит намного меньше, чем вызов слесаря, который будет при помощи профессионального оборудования открывать замок. Для любого автомобиля такое вмешательство может быть достаточно плачевным.