Красота родных Карпат может быть не менее привлекательной, чем экзотические пейзажи. Поэтому многие отправляются колесить по каменистым дорожкам и горным тропинкам Карпат. История этих краев была сложной и во многом трагичной. Здесь бережно хранят память о прошлом. В Карпатах множество небольших сел, где численность всего несколько сотен человек. Монументы, что стоят в селах, отчетливо передают былые трагедии этих мест.

Выбрать санаторий можно тут: vse-ukr.com. На сайте vse-ukr.com есть множество интересных мест для отдыха.

Прикоснувшись к истории можно продолжить свой путь в сторону озер и гор по дорожкам и тропам. В теплое время на берегах озер многолюдно и если лес давно не видел дождей, то уровень воды может упасть.

Возле озера можно немного отдохнуть и отправится на поиски душевной стоянки. Здесь можно встретить большое количество животных, в том числе бурых медведей. Здесь выхаживают медведей, которые не прижились в зоопарках, цирке или оказались в частных коллекциях.

Животным хорошо в заповедниках, ведь у них есть территория в десятки гектаров для прогулок, что определенно лучше, чем тесные клетки.

Кататься на велосипеде по Карпатам – это очень здорово. Тут чудесная природа и грунтовые дороги, колоритные села – это обязательные составляющие карпатских впечатлений. Иногда попадаются и хорошие асфальтированные дороги, но редко.

Некоторые жители сел любят устраивать ярмарки и выставки, поэтому посещать такие места особенно интересно. В селах можно встретить множество памятников и музеев. Тут можно встретить старинные церкви, которые основаны 2 века назад. В музеях воссозданы старинные интерьеры, да и сами здания являются историческими памятниками.

Если путешествовать с палаткой, можно выбирать очень живописные места для стоянки. При этом можно убедиться, что безупречные пейзажи бывают только в необитаемых краях.

Также карпатское молоко перерабатывается в элитные сыры, которые экспортируются в страны Европы. Можно посетить производство сыра и узнать, как проходят все технологические процессы. Все сорта сыра можно попробовать, сыр подают вместе с вином.