За последние дни произошел очередной слив на рынке криптовалют и рынок буквально за считанные часы потерял капитализацию в 30 миллиардов долларов. Многие это связывают с отказом банка Goldman Sachs торговать криптовалютами. Это решение вызвало у многих недоумение, ведь банк не отказывается от криптовалют. Они заявили, что пока нет определенности регуляторов, идея с торговлей криптовалютами заморожена. И на этой новости пошел глобальный слив.

Читайте также, как получить биткоин бесплатно на сайте infbusiness.com.

Криптовалюта вызывает опасение за счет её обращения в нелегальных сферах. Также в последнее время накачивали эфир негативными новостями, а эфириум обгонял продажах даже биткоин. Возможно, биткоины ждали своего часа. Кто-то открыл хорошие позиции на продажу и на малейшей новости пошел массовый слив. Многие ожидали падение, но никто не знал, когда именно оно начнется. Ведь прогнозировался отказ комиссии по ценным бумагам от торговли криптовалютами. Отказ комиссии стал еще более вероятным, если Goldman Sachs говорит о том, что есть регуляторная неопределенность.

После официального заявления комиссии рынок может пойти еще ниже, после этого только наступит успокоение.

По цене выше 6000$ покупать биткоин очень рискованно. Покупки нужно рассматривать ниже 6000$, но не сильно жадно. Рекомендуется делать покупку не более чем на 20% от общего капитала, чтобы потом добавлять в случае, если цена будет еще более привлекательной.

Рынок может преподнести еще подобные сюрпризы в виде дальнейшего снижения цены. История, которая произошла, является неприятной для многих инвесторов. Также есть опасность, что другие банки могут сделать приблизительно подобные заявления.

После периода затишья некоторые монеты могут показать по 30-40% роста и сложно угадать, какая именно из них это сделает. Подешевевшие монеты представляют интерес для крупных инвесторов, которые мониторят данную ситуацию и не подвержены панике.

В преддверии отказа биткоину в ETFвсе криптовалюты могут пойти еще ниже. При этом индекс доминирования биткоина вырос очень хорошо и составляет практически 55%.