С тех пор, как электричество стало всеобщим достоянием, в домах и квартирах размещаются счетчики электроэнергии, которые ведут учет использованного гражданами тока. Разумеется, это необходимо для того, чтобы граждане оплачивали потребляемую энергию, которой пользуются. Современные приборы учета в основном подразделяются на индукционные и электронные модели, причем первые наиболее традиционные в пользовании, особенно в быту.

Однако современные требования к экономии ресурсов, в связи с их постоянной дороговизной, несовершенство индукционных счетчиков и невозможность отвечать требованиям, все больше разворачивают интерес граждан к наиболее актуальным моделям.

Ведь традиционные приборы работают лишь в однотарифных сетях, с них невозможно снять показания дистанционно, к тому же у них довольно большие погрешности, да и реальная возможность расхищения электроэнергии присутствует. То есть нынешние жесткие требования к учету привязаны к новым стандартам и нормативам.

Современные модели

Предприятие «Электросвит» предлагает купить электросчетчики на своем сайте https://es.ua/schetchik-elektroenergii, которые соответствуют всем допустимым нынче параметрам и позволяют фиксировать электроэнергию с наибольшей точностью. Это происходит за счет преобразования аналоговых сигналов напряжения и силы тока в цифровые, при этом сами счетчики потребляют минимум электричества.

Модели компактны и не занимают много места, они имеют многотарифную функцию и позволяют легко снимать показания с дисплея. Они достаточно долговечны, поскольку устойчивы к различным нагрузкам. Конечно, стоимость их несколько выше индукционных, однако предприятие, является представителем в стране международной группы компаний «F&F», поэтому цена их на украинском рынке довольно приемлемая.

Представительства компании имеются во всех крупных городах Украины, поэтому покупку можно совершить непосредственно там. Желающим сделать это в сети можно посоветовать интернет-магазина «Электровымир, но в любом случае покупки следует внимательно изучить и ассортимент каталога, и соотнестись со стоимостью прибора и своими финансовыми возможностями.