У каждого человека есть движимое или недвижимое имущество, которым он дорожит. Но в жизни могут возникать различные ситуации, которые приводят к полной или частичной потере. Страховка обеспечивает возможность защитить себя от огромных финансовых затрат и помочь восстановить ущерб:

  • дома, квартиры, ресторана, кафе и т.п.;
  • автомобиля после аварии по различным причинам;
  • своего здоровья, либо своих детей, родителей и т.д.

Позаботившись таким образом о себе и ближних, можно избежать большого количества неприятных моментов, обеспечить себе финансовую поддержку и стабильность.

Первые шаги для оформления страховки

Если вы решили, что вам необходимо страхование, начните с внимательного изучения страховых компаний, предоставляющих такие услуги. Сейчас потенциальный клиент имеет довольно обширный выбор, но не стоит думать, что все организации одинаковы. Страховая компания должна выбираться по следующим критериям:

  • репутация – ознакомьтесь с отзывами в интернете, поговорите со своими знакомыми или друзьями, которые уже имели дело со страхованием чего-либо;
  • срок работы на рынке страхования – более надежными считаются те компании, которые ведут активную деятельность более 5 – 7 лет;
  • ценовая политика – немаловажный фактор выбора, ведь за одну и ту же услугу можно заплатить разное количество денег. Самая привлекательная цена может оказаться сыром в мышеловке;
  • система акций и бонусов.

Изучив все эти факторы, вы непременно подберете именно ту организацию, которая удовлетворит все ваши требования. Одной из таких страховых компаний является АСКА, которая существует на украинском рынке с 1991 года. Здесь можно найти наиболее широкий ассортимент страховых услуг и быть уверенным в полном выполнении условий оформленного договора.

Документы и время на оформление страховки

Для того, чтобы быстро и качественно получить страховой полюс каждому клиенту необходимо иметь при себе:

  • личные документы (паспорт, индиф. код);
  • документы на то имущество, которое он хочет застраховать (более детальный список документов лучше уточнить перед визитом в страховую компанию).

Этот список может быть дополнен и расширен. Все зависит от того, что является предметом заключения подобных договоров. Страховая компания АСКА предоставляет для своих клиентов исчерпывающую информацию, с которой можно ознакомиться на сайте. Здесь же есть возможность оформить либо посчитать стоимость страховки, не посещая офис компании. Это значительно экономит время клиента и дает возможность более детально, без спешки ознакомиться с подписываемым договором.