Мало кто представляет себе сейчас повседневную жизнь без платежного терминала. На нем можно зарабатывать деньги. Такой вид бизнеса не требует больших вложений, а окупится меньше чем через год. Ниша с таким заработком относительно новая, и клиентов особо привлекать не надо. Ведь это в первую очередь практично.

Удобно

Даже в самом маленьком населённом пункте найдется хоть один терминал. Граждане с радостью отдают предпочтение такому типу оплаты, нежели стоянию в очереди. Круг услуг предоставляемых этой техникой широк: оплата коммуналки, пополнение счета, перевод денег, оплата услуг и пр. Рынок, к счастью, не стал монополией, и место для небольших бизнесменов в этой сфере есть. Купив платежные терминалы от sgpay.com.ua, можно иметь доход до 10% с каждого из них. И вам хорошо, и клиенту комфортно.

Преимущества

Если говорить о плюсах, то их больше чем недостатков:

  • минимум вложений;
  • нет аренды;
  • нет сотрудников, которым надо платить зарплату;
  • мобильность.

Конечно минусы тоже есть. Это конкуренция, которая будет расти и все злачные места то уже давно заняты. Ну и бывают недобропорядочные граждане, которые просто ломают такие аппараты. Это поправимо установкой противоударного оборудования.

Важно

Конкуренция растет, и если выходить на рынок, то сейчас. Ваша прибыль напрямую зависит от того, где расположен бокс. Как ни рекламируйте, но если местоположение не проходное, доход будет маленьким. Устанавливая платежную систему, знайте, что сфера оплачиваемых сервисов должна быть максимальной: кредит, проездной, интернет, коммуналка, мобильные платежи, электронные кошельки и пр.

Такой бизнес удобен и в плане сроков. Его легко запускать. Все необходимые манипуляции через 3 месяца позволят вам получать первую прибыль. Регистрируемся, покупаем оборудование, заключаем договор с платежной системой, устанавливаем оборудование и работаем.

Для установки бокс старайтесь выбрать место с большим потоком людей. Не покупайте место, лучше аренда. Грамотно подойдите как программному обеспечению бокса. Его тоже нужно будет приобрести и установить. Выбирайте проверенное ПО с лицензией.