Гаагская конвенция 1961 года значительно облегчила легализацию документов для представителей стран, входящих в число ее участников. Однако есть государства, которые требуют обязательной полной процедуры легализации всех необходимых документов, и Китай входит в этот список.

Поэтому, если граждане собираются наладить бизнес на территории КНР, открыть там свое представительство, осуществляют товарные отношения, а также участвуют в тендерах, или собираются оформлять брачные отношения с гражданами этой страны, то надо пройти все этапы этого процесса. Начинать надо с перевода, заверенного у нотариуса всех необходимых документов, в зависимости от цели визита в эту страну, ведь она может быть коммерческой, а может иметь личные мотивы.

Понятно, что даже для постановки апостиля необходимо время, а уж такая сложная процедура, как легализация потребует и время, и терпение, и внимание. Ведь все документы обязаны быть подготовлены должным образом, заверены в тех органах, где выдавались.

Кроме того, необходима справка о несудимости, и много чего еще, в зависимости от цели поездки в Поднебесную, после чего обязательно посещение МИДа Украины для получения нужных штампов и подписей. А уж после этого обязательное получение заверения подлинности документов в Консульстве КНР.

Как быстрее оформить легализацию

Юридическое объединение «ЮСТ-групп» http://ustgroup.com.ua/legalizaciya-dokumentov-dlya-knr-kitaj.html предлагает свои услуги в ускорении процесса, когда интересы клиента будет представлять сотрудник компании, на которого оформляется нотариально заверенная доверенность.

Таким образом, выезжающий в Китай гражданин получает помощь в правильном оформлении документов, без каких-либо ошибок и проволочек. Разумеется, перед началом данной процедуры разумнее всего будет конкретно ознакомиться с последовательностью и списком документов, для чего желательно получить развернутую консультацию непосредственно сотрудникам компании.

Можно также изучить информацию в специальном разделе, посвященном легализации документов. Все сотрудники объединения «ЮСТ-групп» опытные практикующие юристы и прекрасно разбираются в своем деле и помогут подтвердить подлинность имеющихся документов.