К сожалению, наши близкие уходят из жизни. Мы оплакиваем их, всегда помним. Часто ушедшие в лучший мир люди оставляют наследство. Вступление в него – это непростой процесс, есть немало тонкостей, о которых вы можете и не знать. Специалисты смогут вас проконсультировать. Для этого нужно заглянуть на сайт Inheritance.

Опытные юристы всегда готовы предоставить консультацию, когда речь идет о наследстве. В итоге удастся решить самые сложные задачи. Связаться с представителями адвокатских контор можно благодаря социальным сетям либо различным мессенджерам. Да и телефонные разговоры никто не отменял. Помощь предоставить профессиональный юрист, который «собаку съел» на наследственных делах. Следовательно, на каждый ваш вопрос найдется развернутый и полный ответ.

Особенности оформления наследства

Если вам уже приходилось сталкиваться с такой процедурой, как оформление наследства, то знаете, что она непроста, отнимает немало сил. В Гражданском кодексе под этот вопрос выделен 1 раздел. Чтобы войти в наследство, у вас есть полгода.

Что нужно сделать для нотариального оформления наследства? Для этого стоит собрать некоторые документы. Самым главным является свидетельство, которое подтверждает, что наследодатель умер. Наследник должен предоставить украинский паспорт, ИНН. Также не обойтись без справки по форме №3. Нужен документ, который подтверждает последнее место проживания наследодателя.

Если хотите вступить в наследство, то предоставьте документы, что подтвердят наличие родственных связей с усопшим. Также нужны оригиналы бумаг на недвижимость. Важна и информация, которая касается финансов умершего, хранимых в банках.

Оформление наследства возможно в н.п., где прописан наследодатель. Исключением становится только Крым, а также зона АТО. В таком случае оформление наследства возможно у нотариуса из любого города Украины.

После смерти родственника у вас будет 6 месяцев, чтобы обратиться к нотариусу. Здесь нужно написать заявление, которое подтверждает принятие наследства. Если вы прописаны с наследодателем и ко дню смерти жили с ним, за полгода не отказались от наследства, то считается, что вы его приняли.