Если вы занимаетесь выращиванием цветов или декоративных растений на загородном участке, но, наверняка, оцените по достоинству предложение специализированного сетевого магазина посадочного материала FLORIUM. Без преувеличения - это самый настоящий рай для любителей природы и истинных ценителей ее неповторимой красоты.

Предлагаемый ассортимент настолько большой, что не будем даже пытаться его как-то обобщать и классифицировать. В двух словах можно сказать «Есть ВСЁ». В частности, вот здесь https://florium.ua/ru/bulbs/ можно выбрать и приобрести семена луковичных растений, в том числе и голландских тюльпанов. Об этом мечтают многие женщины. Почта доставит оплаченные заказы в любую точку страны, поэтому заходите, смотрите каталог, выбирайте и получайте удовольствие.

Тюльпан – колыбель эльфов

История тюльпана настолько богата, что можно написать целое собрание сочинений, в котором будет присутствовать интрига, воровство, счастье, богатство, разбитые сердца, загадки. Ответ о происхождении этого цветка нужно искать в глубинах средневековья.

Впервые упоминания о нем можно встретить в исторических хрониках времен Османской империи. Само название «дульбаш» восходит корнями к «тюрбан», наверное, потому, что чем-то напоминает традиционный головной убор.

Большим ценителем цветка слыл султан Сулейман Первый. В годы его правления диковинное растение считалось символом богатства, недоступного для простых смертных. Луковицы вообще ценили дороже жизни. Этот исторический период в истории цветоводства стал первым всеобщим поклонением тюльпану.

Сегодня на языке флористики он означает «признание в любви», поэтому тысячи влюбленных во всех страна мира стараются дарить друг другу букеты именно этих цветов. Согласно европейским поверьям, в бутонах скрывается счастье, потому что тюльпаны – это маленькие колыбели, в которых дремлют эльфы.

Помните историю про Дюймовочку Г.Х. Андерсана. Добрая женщина нашла маленькую девочку именно в тюльпане. А одна узбекская сказка рассказывает о том, что где-то на Земле растет голубой тюльпан и тому, кто его отыщет, всю жизнь будет сопутствовать счастье, богатство и удача.