Импорт автомобилей из Америки превратился в популярную форму приобретения. Сторонники этого процесса подчеркивают прибыльность инвестиций.

Стоит ли покупать за океаном? Создает ли эта страна конкуренцию в европейских государствах? Какие варианты достойны внимания?

Привоз машин из Европы уже стал нормой и воплотился в бойкую торговлю. Для многих дилеров преобразовался в золотой бизнес.

Недостатки Европы

Эффективность привела к массовому ввозу. Наряду с огромным оборотом и популярностью, существует множество патологий, которые увеличивают реализацию и повышают доход. Это маскировка фактического состояния кузова, изменение показателей счетчика и реализация после ДТП с сокрытием этого факта. В качестве преимущества необходимо учитывать относительно короткие расстояния до ЕС и более простую, а значит и доступную транспортировку.

Плюсы США

Высокие риски в ЕС реже наблюдаются на американском, особенно если осуществлять это с помощью авторитетной компании Caramerica.

Товары обычно пребывают в лучшем виде, а стоимость привлекательнее. Перевозка их может быть чрезвычайно рентабельной.

Очередным достоинством заокеанского рынка стали оригинальные модели, производимые только там. На нашем материке встречаются крайне редко, поэтому цена у нас стремительно растет по причине уникальности. В этом есть два удовольствия:

  1. от поездок на редком экземпляре, который обязательно оценят окружающие люди;
  2. от возможности поднять сумму, когда мы хотим продать.

Предложения на вторичном рынке Соединенных Штатов Америки намного выгоднее, чем их аналоги в Старом свете. Почему это происходит? В первую очередь, это связано с позитивной экономической ситуацией, а также с благосостоянием американцев.

Там довольно часто обмениваются транспортными средствами, не любят ездить долго на одном и том же, а их положение однозначно это позволяет. Владельцы, а также покупатели хотят как можно скорее избавиться от ТС. Оно для них является устаревшим, хотя все еще находится в великолепном состоянии, и у нас будет считаться очень качественным и высококлассным товаром.

Желание быстро освободиться от старого автомобиля приводит к низкой цене, которую устанавливает продавец. Именно эта черта - существенная разница в статусе - отчетливо заметна между средним американцем и средним европейцем, не говоря уже об украинцах, делает такую покупку намного дешевле.

Степень выгоды зависит от доллара. Чем ниже его значение к гривне, тем значительнее мы сэкономим. Стоит изучить курс валют и его будущие котировки.

3 категории авто, которые лучше всего привозить из США

Среди типов транспорта, который является чрезвычайно удачной покупкой, следует упомянуть:

  • роскошные;
  • поврежденные;
  • классические.

Представители класса «люкс» максимально экономят деньги и в то же время дают заработать больше в случае последующей продажи. Чем дороже машина, и чем она престижнее, тем удачнее сделка.

Второй тип - это дефективные. Хороший материальный статус жителей этой страны означает, что даже при наличии небольшого стеклобоя они их не ремонтируют, а сбывают задешево, выбирая новые. В случае аварий или поломок, они действительно дешевые.