Само по себе существование специализированного интерфейса, предназначенного для отправки SMS-сообщений не с мобильного гаджета, а через корпоративный сетевой ресурс сотового оператора не является новостью или открытием. Однако, из-за высоких тарифов этот вариант неприемлем для массовых рассылок, которые сегодня активно используются на всех уровнях самыми различными субъектами хозяйствования. Проблему ценообразования решили коммерческие шлюзы.

В частности, SMS-шлюз BSG имеет внушительную пропускную способность и надежность, превышающую 99%. Он обеспечивает мгновенную и стабильную доставку сообщений, независимо от места нахождения абонентов. Стоимость услуги на сегодняшний день составляет €0.0025, то есть примерно полторы копейки за СМС. Больше подробностей вы сможете узнать на сайте bsg.world.

Нюансы, о которых стоит знать

Одной из проблем отправки SMS-сообщений является наличие множества уникальных протоколов связи, используемых различными операторами. В результате довольно часто возникают ситуации, когда абоненты различных сетей попросту не имеют возможности связаться между собой. Эту задачу решает специализированный шлюз, который «переводит» данные одного из интерфейсов на язык, понятный другому. Другими словами, он преобразует в обоих направлениях буквенно-цифровые последовательности в HTTP-запросы, сообщения электронной почты, а также в голосовые сообщения, поступающие на телефонные аппараты стационарных сетей.

Если в этой связи вновь посмотреть на возможности платформы BSG, то ресурс позволяет ежемесячно отправлять миллионы сообщений со средней скоростью 50 единиц в секунду. Ее партнерами являются свыше одной тысячи операторов мобильной связи в сотнях стран мира, а 11-летний опыт успешного присутствия на рынке позволяют гарантировать клиентам безупречное качество услуг.

Еще одним неоспариваемым аргументом в пользу сотрудничества с упомянутой компанией является предоставление ею бесплатного тестового периода. Согласитесь, это невероятно удобно, поскольку снимает все вопросы.