Подобные датчики – это средство генерации, а также приема луча. Происходит генерация не менее 1000 коротких импульсов ультразвука. Обязательным элементом является линза, она фокусирует луч, а также определяет глубину для проникновения.

Когда происходит возвращение от тканей, сигнал передает информацию пьезокристаллам головки датчика. Частота последнего является показателем УЗ-волны. Именно от этого зависит разрешающая способность. Отметим, что принцип работы влияет непосредственно на цену.

Если вас интересуют датчики для УЗИ аппарата, то стоит перейти на сайт rh.ua. Здесь вы можете заказать такую продукцию по очень выгодной цене.

Разновидности датчиков

Спектр задач может быть разным, вот почему нередко покупается несколько видов такой продукции. Например, существуют линейные датчики. У них глубина сканирование может достигать 12 см, диапазон частот – не более 15 МГц. Отличный вариант, если нужно исследовать артерии и вены.

Также существуют конвексные датчики. У них глубина сканирования уже намного больше и составляет 40 см. А вот рабочая частота не превышает отметку 7,5 МГц. Отличный выбор, если необходимо исследовать органы половой системы и брюшной полости.

Существуют и микроконвексные датчики, их активно используют в педиатрии. Секторные аналоги с частотой не более 5 МГц активно применяют, когда диагностируются патологии сердца. Среди важнейших особенностей отметим небольшую глубину сканирования. Не стоит забывать и о секторных фазированных датчиках. Именно они поменяют угол луча, когда проводится сканирование.

Иные разновидности

На всех тех видах, что указаны выше, классификация не заканчивается. Также существуют внутриполостные датчики. Они делятся на несколько подвидов:

  • катетеры (зачастую круговые). У них угол обзора составляет 360 градусов, частота – от 10 МГц
  • трансуретральные
  • трансректальные

Трансэзофагеальные датчики применяются, когда выполняется эхокардиография. Существуют взрослые и педиатрические, диаметр и длина могут быть разными. Рабочая частота не превышает 9 МГц. У современных вариация биплановое строение.

Существуют и карандашные датчики, у которых излучатель и приемник раздельные. Отличный вариант, когда нужно исследовать сосуды конечностей (частота – до 8 МГц). Биплановые аналоги выполняют сканирование в 2-х плоскостях.

Преимущества сотрудничества с лучшими продавцами

Такие компании могут предложить как б/у, так и новую продукцию. Товар обязательно проходит сертификацию, на него предоставляются сопроводительные документы. На любой ассортимент лучшие продавцы предлагают гарантию. Если продукция б/у, то полгода, если новая – год. Любое поддержанное устройство обязательно проходит такую стадию, как сервис перед продажей. Обязательным условием является тестирование на фантомах.

Если вы приобретаете датчики, то специалисты могут их подключить, научить тому, как правильно работать. Когда возникает необходимость, инженеры ремонтируют старые приборы.