Те, кого интересует рынок недвижимости, могут наблюдать очень интересную тенденцию – цены на объекты продолжают удерживаться на нижней границе. Эксперты утверждают, что подобная ситуация продлится до конца текущего года. Это означает, что сейчас еще не поздно вкладывать деньги в квадратные метры. Безусловно, делать это нужно грамотно с пониманием дела.

Например, весьма перспективными могут оказаться инвестиции в харьковскую вторичную недвижимость. Она может приносить неплохой доход просто потому, что расположена в крупном промышленном городе. Цены на аренду харьковской недвижимости стабильно высокие, а значит, есть смысл купить недвижимость в Харькове без посредников и воспользоваться ситуацией в своих интересах.

Где можно получить достоверную информацию?

Чтобы иметь представление о разнообразных предложениях на рынке харьковской вторичной недвижимости, имеет смысл обратиться на сайт kharkov.likimap.com, представляющий портал недвижимости Likimap. Именно здесь размещены наиболее интересные варианты, представленные владельцами вторичных объектов. Преимущества сотрудничества с Likimap очевидны. Это:

  • отсутствие переплат за услуги посредников
  • только актуальные достоверные объявления
  • огромное количество выгодных предложений
  • удобный сервис, оснащенный различными фильтрами
  • имеется мобильное приложение для android и iOS.

Пользоваться этим сайтом удобно еще и потому, что здесь есть привязка объектов по карте, позволяющая легко ориентироваться. Это очень помогает принять правильное решение. Чтобы быть постоянно в курсе наиболее интересных предложений на рынке харьковской недвижимости, имеет смысл оформить подписку на рассылки.

Что выбрать – «первичку» или «вторичку»?

На самом деле этот вопрос интересует многих. Размышляя на данную тему, стоит прежде всего задуматься, для каких целей предполагается использовать приобретенную недвижимость. Если квартира покупается для собственного пользования, можно приобрести первичную недвижимость. Однако не следует забывать, что такие объекты сдаются после строителей преимущественно с черновой отделкой. Потребуются немалые деньги, чтобы привести новую квартиру в жилое состояние. В среднем эта сумма приближается к половине стоимости самой квартиры. Потому покупка для собственного пользования вторичных объектов в новом или хорошем состоянии иногда бывает более выгодной.

Если же недвижимость приобретается для последующей сдачи, имеет смысл подыскать объект на вторичном рынке. Это позволит практически сразу получать доход от своего приобретения. Купить вторичное жилье в Харькове – это означает выгодно вложить деньги. Конечно, имеет смысл покупать квартиру в хорошем жилом состоянии, чтобы не тратить время и средства на ремонт. Хотя иногда попадаются настолько интересные варианты, что приходится отступать от некоторых правил, следуя коммерческому чутью и здравому смыслу. В любом случае имеет смысл воспользоваться предложениями от Likimap.